Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из помидоров на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из помидоров на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Рецепты салатов на зиму должны быть в арсенале каждой хозяйки. Если посмотреть на все разнообразие таких зимних консервированных салатов, то можно заметить, что большое их количество в своей рецептуре содержит помидоры. Действительно, наличие помидоров в салатах делает их сочными и придает им остроту.
 
К тому же благодаря большому количеству органических кислот в плодах помидоров, в таких салатах используется меньшее количество уксуса, чем во всех других. Мы привыкли считать, что в таких салатах должны обязательно присутствовать и другие овощи, но это не всегда так. Этот рецепт тому подтверждение.
 
В нем используются только помидоры. Данный салат из помидоров на зиму состоит, по большому счету, из нарезанных долек помидоров, замаринованных в собственном соку с добавлением сахара и соли. Немалым преимуществом такого салата является тот факт, что в нем не используется уксус.
 
Данную заготовку можно отнести к домашним консервированным закускам, представляющим уже готовое к употреблению блюдо. Также такой салат можно использовать и в процессе приготовления других блюд. С такими помидорами получается вкусная тушеная картошка, рагу, запеканки. Как приготовить салат из помидоров на зиму вы сейчас и узнаете. 
 
 
Ингредиенты:
 
 
 

Салат из помидоров на зиму - рецепт

 
Подготовим необходимые продукты для нашего салата. Как видите несколько помидор можно взять с желтым оттенком, чтобы в баке они гармонично сочетались. 
 

салат из помидоров на зиму


Тщательно промываем томаты под проточной водой, удаляем плодоножки и нарезаем на небольшие дольки. 
 

салат из помидоров на зиму


Для закатки нам потребуются полулитровые банки. Для салата это лучший вариант, поскольку мы за один раз можем использовать содержимое в кулинарных приготовлениях. Ведь открытая банка с консервацией  долго простоять не сможет. 
 

салат из помидоров на зиму


Плотно закладываем помидоры в тару до самого верха. 
 

салат из помидоров на зиму


Всыпаем сахар и соль в указанном количестве, также можно довериться своему вкусовым рецепторам. 
 

салат из помидоров на зиму


Банки с содержимым необходимо простерилизовать в воде. Для этого на дно кастрюли положить тканевую основу или же предназначенную для таких работ деревянную решетку, чтобы банки в итоге не лопнули. Кастрюлю до половины залить горячей водой, поставив в нее банки с накрытыми крышками.Должно пройти не меньше 20 минут после того, как закипит вода. Осторожно достаем банку с помощью прихватки или кухонного полотенца. 
 

салат из помидоров на зиму


Закатываем приготовленную консервацию с помидор специальным ключом и переворачиваем банку горлышком вниз.  
 

салат из помидоров на зиму


Вот наш помидорный салат на зиму и готов. Зимой его можно добавлять к мясным блюдам, а также использовать как закуску с картофелем. Ваши домочадцы и друзья будут приятно удивлены, как просто можно приготовить такую заготовку, не особо затрачиваясь на дорогие продукты, и при этом так сэкономить свое драгоценное время. Также вы можете приготовить салат из зеленых помидоров на зиму
 

Салат из помидоров на зиму. Фото


салат из помидоров на зиму








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.09.2014
  •   Просмотров: 14 756
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание