Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Салаты с помидорамина нашем столе чаще всего появляются летом. Так как помидоры хорошо сочетаются по вкусу не только со многими овощами, но и с яйцами, колбасными изделиями, рыбой, мясом, грибами, сырами и консервами, то эта особенность позволяет приготовить с ними много вкуснейших блюд, в частности и салатов. Сегодняшний рецепт тяжело отнести к определенной категории блюд. С одной стороны он очень напоминает салат, ну, а с другой – легкую холодную закуску.
 
Сегодня мы будем готовить, как вы уже догадались, помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром – вкусную и праздничную закуску, которая понравится вашим гостям и даже самым привередливым и придирчивым. Сыр, помидоры, яйца и кукуруза прекрасно сочетаются по вкусу между собой. Твердый сыр при желании вы может заменить любым мягким сливочным сыром или моцареллой, куриные яйца в салате можно заменить перепелиными.
 
Как вы видите, начинка для фаршированных помидоров не содержит заправки в виде майонеза или же растительного масла, но притом всем салатик за счет мякоти помидоров получается сочным и нежным. Что касается нарезки ингредиентов для салата, то это может быть как крупная, так и мелкая нарезка.
 
Я рекомендую сыр, яйца и помидоры нарезать крупными кусочками, на мой взгляд, так красивее и презентабельнее. А теперь давайте к самому рецепту фаршированных помидоров с сыром и яйцами
 
Чтобы приготовить этот помидорный салат, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Помидоры – 2 шт.
  • Сыр – 200 г.
  • Яйца – 2 шт.
  • Кукуруза консервированная – 2 ст.л.
 

Помидоры, фаршированные салатом - рецепт

 

помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром

 
Яйца отварите вкрутую и порежьте их на крупные кусочки.

помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром

 
Из двух помидоров выберите помельче и порежьте его мелкими кубиками. 

помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром

 
Теперь порежьте сыр. По желанию можете натереть его на терке – тогда помидорный салат будет еще более нежным. С помидорами великолепно сочетается брынза, фета и козий сыр. Последние три вида сыров станут отличной альтернативой твердому сыру для тех, кто предпочитает низкокалорийные блюда.
 
Любые сыры очень полезны, поэтому должны встречаться в рационе человека как можно чаще. Практически во всех сортах сыра содержится белок и витамины группы В, которые благотворно влияют на здоровье человека.

помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром

 
Помидор разрежьте на две части и извлеките семена. Таким несложным способом вы сможете изготовить съедобные тарелочки для салата.

помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром

 
Начните формировать блюдо: смешайте вареные яйца с сыром, помидорами и небольшим количеством кукурузы и аккуратно разложите все в небольшие самодельные лодочки из помидоров. Сверху или рядом уложите веточку зелени, которая придаст салатику больше пикантности.

помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром

 
Помидоры, фаршированные салатом с сыром и яйцами полностью готовы! Возьмите этот рецепт на заметку и готовьте его всякий раз, когда нежданные гости заявляют о себе буквально за несколько минут до своего прихода. Любое блюдо, выложенное в съедобную посуду, выглядит намного эффектнее. При желании гости могут в один присест съесть лодочки из помидоров, а могут остаться довольными лишь их содержимым.

помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром

 
Красивые спелые помидорчики станут отличным выбором для приготовления закусок. Поскольку закуска порционная, количество томатов выбирайте в зависимости от персон, на которых готовите этот салат. Приготовьте этот оригинальный помидорный салат своим гостям, и вы заслуженно получите от них похвальные слова. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить помидоры по-корейски.

Помидоры, фаршированные салатом. Фото


помидоры, фаршированные салатом с кукурузой и сыром


Ирина Малихова 
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.10.2014
  •   Просмотров: 8 650
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание