Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Помидорная закуска с омлетом. Рецепт пошаговыми фото

Помидорная закуска с омлетом. Рецепт пошаговыми фото



Если вы любите помидоры, то так или иначе, помидорные закуски время от времени появляются на вашем столе. Самую простую закуску из помидоров можно приготовить, нарезав помидоры кружочками и посыпать их тертым сыром и измельченным чесноком. Можно пойти дальше и приготовить фаршированные помидоры.
 
Сегодня мы будем готовить помидорную закуску, включив в ее состав помимо помидоров и другие овощи. Сразу следует оговориться, что блюдо относиться к горячим закускам и представляет собой припущенные овощи с омлетом. Несмотря на то, что калорийность такой закуски из помидоров и яиц достаточно низкая, она вполне может утолить голод на несколько часов. 

Комбинирование тушеных овощей с яйцами, в частности с омлетами можно увидеть во многих странах мира. Попробуйте и вы приготовить для своей семьи такую закуску. Так как готовиться она только из полезных для здоровья овощей и яиц, и не содержит острых специй, давать ее можно и детям. Так что, смело записывайте этот рецепт помидорной закуски с омлетом и готовьте это блюдо для членов своей семьи. 
 
Чтобы его приготовить, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Помидоры – 2 шт.
  • Яйца – 2 шт.
  • Болгарский перец – 1 шт.
  • Масло сливочное – 1 ст.л.
 

Помидорная закуска с омлетом - рецепт

 

помидорная закуска с омлетом

 
Помидоры порежьте на крупные кусочки.

помидорная закуска с омлетом

 
Болгарский перец разделите на две части, извлеките семена и порежьте аналогичным способом, как и помидоры.

помидорная закуска с омлетом

 
Порезанные овощи отправьте на разогретую сковороду. 

помидорная закуска с омлетом

 
Чтобы помидоры и перец не подгорели, добавьте немного подсолнечного масла. Овощи должны быть не поджаренными, а слегка припущенными. Тушите их на медленном огне до тех пор, пока они не станут  мягкими. 

помидорная закуска с омлетом

 
Столовая ложка сливочного масла придаст овощам приятный аромат и станет отличным дополнением к подсолнечному маслу. Не переживайте о том, что закуска может получиться слишком жирной.

помидорная закуска с омлетом

 
На другой сковороде приготовьте яичницу. Поджарьте два яйца, постоянно помешивая их вилкой так, чтобы желток соединился с белком. У вас должен получиться аналог омлета, который необходимо выложить сверху на припущенные помидоры с болгарским перцем.

помидорная закуска с омлетом

 
Помидорная закуска готова! Подавать ее лучше в теплом виде. Не выливайте подлив, образовавшийся от помидоров и болгарского перца, а лучше используйте его в качестве заправки. Сверху на припущенные овощи выложите яичный омлет, присыпьте сверху молотыми специями и украсьте веточкой зелени.

помидорная закуска с омлетом

 
Это очень сытная и оригинальная закуска из помидоров с омлетом, которая станет отличной альтернативой овощному салату. Омлет из яйца, который гордо украшает овощную горку из помидоров и болгарского перца, смотрится очень необычно и эффектно.
 

Помидорная закуска с омлетом. Фото


помидорная закуска с омлетом

 
Этот рецепт отлично передает колорит мексиканской кухни, где припущенные овощи и яйцо – частое сочетание. Если вы давно не ели ничего сочного, яркого и необычного – порадуйте себя и приготовьте эту закуску. Доступность всех ингредиентов, невысокая стоимость и быстрый способ приготовления позволит вам баловать себя таким кушанием хоть каждый день. Приятного аппетита!

помидорная закуска с омлетом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.10.2014
  •   Просмотров: 5 947
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание