Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Омлет с болгарским перцем в помидорах. Рецепт с пошаговыми фото

Омлет с болгарским перцем в помидорах. Рецепт с пошаговыми фото



Что может быть лучше на завтрак чем ароматный омлет с зажаристой корочкой. Такое вкусное блюдо можно приготовить быстро и сытно наесться им до обеда. Не секрет, что в омлет можно добавить грибы, копченую колбасу, сосиски, сыр, а также свежие и консервированные овощи. Очень вкусный получается омлет с консервированной кукурузой, зеленым горошком, помидорами, болгарским перцем, стручковой фасолью, брокколи.
 
Это не полный список овощей, которым можно разнообразить омлет и сделать его еще вкуснее. Итак, если у вас в холодильнике есть болгарский перец, помидоры и куриные яйца, то вы можете приготовить вкусный омлет. Взбить яйца, порезать помидоры и перец и добавить их в яичную смесь. Ну, а потом, собственно говоря, пожарить его на сковороде с добавлением растительного масла.
 
Я предлагаю вам более оригинальное приготовление омлета из этих продуктов, а именно – приготовить омлет с болгарским перцем с помидорами в духовке. Это блюдо в отличие от первого варианта омлета вполне может занять место не только на обеденном, но и на праздничном столе. Презентабельный вид омлета делает его праздничной горячей закуской из помидоров.
 
Омлет, запеченный в помидорах, получается невероятно сочным за счет помидорного сока, которым он пропитывается во время запекания. Давайте теперь посмотрим, как приготовить омлет в помидорах
 
Ингредиенты:
 
  • Помидоры - 4 шт. среднего размера
  • Яйца - 2 шт.
  • Сладкий болгарский перец – половина одного перца
  • Растительное масло для обжаривания перца – 1 столовая ложка
  • Соль - по вкусу
 

Омлет с болгарским перцем в помидорах - рецепт

 

омлет с болгарским перцем в помидорах

 
У томатов срежьте верхнюю часть и с помощью чайной ложки выньте изнутри мякоть. Внутреннюю часть томатов немного посолите.

омлет с болгарским перцем в помидорах

 
Сладкий болгарский перец почистите, удалите семена, нарежьте сначала соломкой, а затем очень мелкими квадратиками. На разогретую сковороду влейте столовую ложку растительного масла и немного припустите, именно припустите, а не обжаривайте, кусочки сладкого болгарского перца.

омлет с болгарским перцем в помидорах

 
Яйца разбейте и перемешайте вилкой, немного посолите, добавьте припущенный болгарский перец.

омлет с болгарским перцем в помидорах

 
Помидоры наполните жидкой омлетной смесью, уложите на противень и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку.

омлет с болгарским перцем в помидорах

 
Запекайте помидоры с омлетом в течение двадцати – двадцати пяти минут. На стол подавайте омлет в помидорах в горячем виде. Подобное блюдо можно взять на вооружение и, проявив фантазию, значительно разнообразить. Например, в омлет добавлять ещё немного припущенного репчатого лука. Можно добавить немного варёной колбасы, отварной гречки или любой другой крупы и даже мелких гренок. Пробуйте, творите, выбирайте свой вариант омлета в помидорах и будьте здоровы!

омлет с болгарским перцем в помидорах


Омлет с болгарским перцем в помидорах. Фото


омлет с болгарским перцем в помидорах


омлет с болгарским перцем в помидорах


омлет с болгарским перцем в помидорах

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.09.2014
  •   Просмотров: 8 262
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание