Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из баклажанов с фасолью на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из баклажанов с фасолью на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Различные салаты из баклажанов на зиму представляют собой большую категорию домашних заготовок. Баклажаны хорошо сочетаются с морковью, помидорами, болгарским перцем, цветной капустой, фасолью, кабачками и многими другими овощами. Салаты из баклажанов – это готовое к употреблению блюдо, точнее закуска в консервированном виде, которая обязательно должна быть в каждом доме.
 
Зимой баночки с салатом из баклажанов, уж точно, не раз вас выручат, в то время когда цены на свежие овощи и фрукты просто заоблачные и не каждому по карману. С радостью делюсь с вами рецептом салата из баклажанов со стручковой фасолью на зиму. Сезон стручковой фасоли и баклажанов начинается и заканчивается примерно в одно и то же время, поэтому купить эти овощи с июля по сентябрь не составит труда.
 
Если вы относитесь к любителям стручковой фасоли, то вкус ее с баклажанами вам обязательно понравится. Ингредиенты в этом салате нарезаны крупными кусочками, если вы любите более однородную консистенцию салатов с баклажанами, к примеру, такую как у лечо с баклажанами, то просто измельчите овощи на более мелкие кусочки. 
 
Чтобы приготовить этот салат на зиму вам потребуются следующие продукты:
 
  • Баклажаны – 1 шт.
  • Фасоль стручковая – 200 г.
  • Морковь – 1 шт.
  • Помидоры – 3 шт.
  • Лук репчатый – 2 шт.
 

Салат из баклажанов с фасолью на зиму - рецепт



салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
В глубокую кастрюлю поместите порезанные баклажаны.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Далее – нарезанную крупными шайбами морковь.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Добавьте к ингредиентам репчатый лук.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Помидоры придадут закуске из баклажанов с фасолью пикантную кислинку, поэтому без них не обойтись.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Стручковую фасоль порубите на небольшие отрезки длиной до одного сантиметра и поместите к другим овощам.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Когда все овощи будут в сборе, их необходимо отварить или потушить. Вареные овощи всегда полезнее, поэтому если вы придерживаетесь здорового питания, выбирайте этот способ. Все ингредиенты готовятся приблизительно одинаковое количество времени, поэтому вы можете не беспокоиться, что какой-то из них останется сырым.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Пока овощи готовятся, приступайте к подготовке банок. Стерилизация – самый важный процесс, которому должна подвергнуться каждая баночка перед помещением закуски. Когда вода в банке в процессе стерилизации испарится, и на стенках появятся мелкие капельки водяного пара, можете приступать к стерилизации крышек.
 
Когда вся процедура будет проделана, на дно каждой банки выложите по одному лавровому листу – он пропитает овощи своим великолепным ароматом.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Когда закуска из баклажанов с фасолью будет готова, начните ею наполнять банки. Все содержимое должно быть уложено до верха банки. Если вы предпочитаете более однородную массу, измельчите овощи при помощи блендера. Так закуска может употребляться даже в качестве паштета.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Универсальность закуски из баклажанов с фасолью заключается в том, что ее можно употреблять в пищу как в холодном, так и в горячем виде. Мясоеды могут попробовать смешать ее с кусочками мяса и получить полноценное основное блюдо. Закуска из баклажанов может заменить зимой любой салат и напомнить о ярких красках лета.

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
Овощи всегда необходимы для исправной работы организма, но зимой их не всегда можно найти на рынке. Приготовьте эту закуску - салат из баклажанов с фасолью и закрутите на зиму, и вы сможете наслаждаться великолепным вкусом овощей в течение нескольких месяцев. Также вы можете приготовить маринованные баклажаны для зимнего салата.

Салат из баклажанов с фасолью на зиму. Фото

 

салат из баклажанов с фасолью на зиму

 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.09.2014
  •   Просмотров: 15 489
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание