Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пастрома из свинины. Рецепт с пошаговыми фото

Пастрома из свинины. Рецепт с пошаговыми фото



Каждая хозяйка мечтает научиться готовить вкусное и сочное мясо, как в ресторане. А ведь на самом деле это совсем просто и не требует особых затрат времени и профессиональных навыков кулинара. Самый главный секрет - процесс замачивания мяса в концентрированном солевом растворе, во время которого оно не только хорошо и равномерно просаливается, но и становится сочным.
 
Еще одно важное условие - это особый способ приготовления, когда мясо заворачивается в фольгу, запекается непродолжительное время, а затем остывает в выключенной духовке. Таким образом можно готовить пастрому из свинины, говядины либо куриного мяса, соответственно уменьшая или увеличивая время запекания в духовке.

Для приготовления потребуются:

  • 1 кг. мяса свинины
  • 3 ст.л. с горкой соли
  • 1 л. воды холодной
  • 1 ч.л. семян кориандра
  • 1/4 ч.л. перца красного молотого
  • 3 ч.л. горчицы французской
  • 1/4 ч.л. смеси перцев молотых
  • 2 лавровых листа
  • 2 ст.л. масла растительного
 

Пастрома из свинины - рецепт

 
Самая идеальная часть свинины для пастромы - вырезка, но можно использовать и любой другой кусочек, главное, чтобы он был равномерной толщины и не содержал много жира. Мясо нужно промыть под проточной водой.
 

пастрома из свинины

 
В миску подходящего размера насыпать соль, налить воду. Размешать до полного растворения соляных крупинок. Поместить свинину в приготовленный раствор. Жидкость должна полностью покрывать мясо. Оставить миску со свининой при комнатной температуре на 2-3 часа.
 

пастрома из свинины

 
Приготовить специи для обмазки. В неглубокую емкость всыпать семена кориандра, перец красный и смесь перцев молотых. Лавровый лист поломать руками на мелкие кусочки.
 

пастрома из свинины

 
Выложить французскую горчицу.
 

пастрома из свинины

 
Влить растительное масло, перемешать.
 

пастрома из свинины

 
Свинину достать из солевого раствора, обмазать со всех сторон приготовленной смесью. Выложить мясо на фольгу.
 

пастрома из свинины

 
Плотно завернуть свиную вырезку в фольгу (лучше в 2 слоя), уложить в огнеупорную форму для выпечки. Поставить в духовку, разогретую до температуры 200 градусов ровно на 25 минут. Дверцу во время выпечки не открывать, иначе температура упадет и нарушится процесс приготовления. Через положенное время духовку выключить, дверцу все также не открывать. Через 3-4 часа духовой шкаф и мясо полностью остынут.
 

пастрома из свинины

 
Вкусная сочная пастрома из свинины с французской горчицей готова.
 

пастрома из свинины

 
Такое мясо идеально подходит для приготовления бутербродов, также пастрому можно подавать в составе мясной нарезки. Также вы можете приготовить вкусный подчеревок с горчицей и травами, запеченный в фольге
 

пастрома из свинины

 

Пастрома из свинины. Фото


пастрома из свинины


пастрома из свинины







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.09.2014
  •   Просмотров: 36 059
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание