Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриные наггетсы для детского праздника. Рецепт с пошаговыми фото

Куриные наггетсы для детского праздника. Рецепт с пошаговыми фото



Можно горячо и долго спорить о вреде фаст-фуда для наших детей и ограждать их от посещения ресторанов быстрого питания, а можно устроить дома вечеринку, используя в меню слегка измененные любимые рецепты, которые не нанесут вреда здоровью растущих организмов, но порадуют их знакомым вкусом любимого общепита.
 
Например, наггетсы со свежим куриным филе в панировке из полезной, но безумно вкусной именно в этом рецепте овсяной крупы. Имейте в виду, что для взрослой вечеринки этот рецепт тоже подойдет.

Для того, чтобы приготовить наггетсы для ваших детей, понадобится:
 
  • Куриное филе – 1 шт.
  • Корень имбиря – 20 г.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Овсяные хлопья мелкого помола – 50 г.
 

Куриные наггетсы - рецепт

 

куриные наггетсы для детского праздника

 
Курицу порезать небольшими порционными кусочками. Для того, чтобы подобрать необходимый размер, нужно учесть, что курица должна пропечься, а овсяная панировка не должна пригореть. Можете пробно поджарить один небольшой кусочек, чтобы точно знать способ нарезки мяса. 
 

куриные наггетсы для детского праздника


Имбирь следует потереть на мелкой терке. После маринования курицу от имбиря мы почистим, поэтому не стоит переживать, что детям не понравится острота или аромат этих полезных наггетсов, ведь его добавление будет практически не заметно. Также можно заменить имбирь чесноком или другими специями.
 

куриные наггетсы для детского праздника


Замариновать курицу в имбире на 15 – 20 минут. 
 

куриные наггетсы для детского праздника


Яйцо с солью тщательно взбить вилкой или венчиком и опустить во взбитую смесь мясо. 
 

куриные наггетсы для детского праздника


На тарелку выложить овсяную крупу и обвалять каждый кусок курицы в овсянке со всех сторон так, чтобы она равномерно распределилась по всей поверхности. Для взрослых посиделок в крупу можно добавить смесь итальянских трав, сушеный базилик или паприку.
 

куриные наггетсы для детского праздника


Обжарить наггетсы на раскаленной сковороде с небольшим добавлением растительного масла по паре минут с каждой стороны (до золотистой корочки), после чего потушить еще пару минут под крышкой. 
 

куриные наггетсы для детского праздника


Куриные наггетсы для детского праздника должны получиться хрустящими, но нежными и ароматными. На детском празднике их можно подавать с домашним кетчупом или другим томатным соусом, а также с нарезкой из различных овощей.
 
Попробуйте порубить морковь крупной соломкой и поместить ее в порционные пакетики на подобии порции картошки фри и увидите, что детям не так нравится вкус жареного картофеля, как эти яркие пакетики и сочная морковка, ведь для них намного важнее форма чем содержание.
 
Помните об этом, организуя детский праздник у себя дома, и вам будут благодарны не только маленькие гости, но и их родители, переживающие за здоровье своих малышей. 
 

Куриные наггетсы. Фото


куриные наггетсы для детского праздника







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.09.2014
  •   Просмотров: 12 360
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание