Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Конфитюр из яблок с гвоздикой. Рецепт с пошаговыми фото

Конфитюр из яблок с гвоздикой. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаю вашему вниманию рецепт конфитюра из яблок с гвоздикой. Что такое конфитюр? Конфитюр — это разновидность джема. Конфитюр можно приготовить из фруктов, ягод. В этот раз, как вы уже поняли, вам предлагается приготовить конфитюр из яблок. При приготовлении конфитюра фрукты режутся на небольшие кусочки, а потом измельчаются блендером. Конфитюр очень схож с пюре. Но конфитюр намного гуще по своей консистенции.
 
На завтрак поданный конфитюр можно намазать на свежеиспечённые тосты. Так же конфитюр можно использовать как соус с блинами и оладьями. Если вы часто печёте пироги, то яблочный конфитюр можно использовать как начинку для пирогов и маленьких пирожков.
 
Ну, а если вы не любите сильные варенья, то это самое подходящее для вас лакомство. При приготовлении яблочного конфитюра можно положить минимальное количество сахара. В принципе, если вы совсем не употребляете сахар, то можете не добавлять сахарный песок. Единственным условием при приготовлении яблочного конфитюра будет то, что конфитюр нужно будет обязательно простерилизовать. В противном случае он не сможет долго храниться.
 
Особую нотку этому конфитюру придаёт гвоздика. Именно с добавлением гвоздики конфитюр имеет пряную нотку. Что неимоверно вкусно. Но как готовить этот конфитюр, об этом чуть ниже. А сейчас нужно разобраться, что необходимо для этого рецепта.
 
Что понадобится для приготовления конфитюра из яблок с гвоздикой:
 
  • Яблоки.
  • Сахарный песок.
  • Вода.
  • Гвоздика.
  • Стерильные банки и крышки.
 

Конфитюр из яблок с гвоздикой - рецепт

 

конфитюр из яблок с гвоздикой


Для того чтобы приготовить конфитюр из яблок с гвоздикой, сначала нужно подготовить яблоки. Фрукты необходимо тщательно помыть. Потом их нужно порезать на небольшие кусочки.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой


В кастрюлю надо поместить порезанные яблоки. В кастрюлю надо добавить немного воды. Воды нужно добавить ровно столько, чтобы яблоки были покрыты ею.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой

 
Кастрюлю надо поставить на плиту. Яблоки должны провариться до тех пор, пока они станут прозрачными и мягкими. Как только яблочки стали прозрачными и мягкими, кастрюлю нужно снять с плиты.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой


Образовавшийся сок необходимо слить. Его можно просто-напросто попить когда он охладится. А оставшиеся проваренные яблочки нужно взбить блендером. Вернее их нужно измельчить.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой


Когда яблоки измельчены, то к ним надо добавить сахарный песок. У меня был один килограмм яблок. Сахарного песка я добавила 300 граммов.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой


Всю массу нужно тщательно перемешать. Это нужно сделать не на плите. Пока пюре горячее сахар быстро растворится.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой

 
Когда сахар полностью растворился, поставьте кастрюлю снова на плиту. Уваривайте конфитюр при закрытой крышке до загустения. На это уйдёт примерно минут десять.
 
Главное, не открывайте часто крышку. А если вам нужно перемешать конфитюр, то придерживайте так крышку, чтобы горячий конфитюр не попал вам на кожу рук и не обжог вас. Но помешивать конфитюр нужно в обязательном порядке. Когда конфитюр достаточно загустеет, добавьте к нему несколько штучек гвоздики.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой


Поставьте снова кастрюлю с конфитюром на плиту и варите его примерно минут пять. Он должен ещё немного загустеть. Когда конфитюр загустел, он готов.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой


Далее его нужно разложить горячим по стерильным банкам. И укупорить крышками.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой


конфитюр из яблок с гвоздикой


Конфитюр из яблок с гвоздикой на зиму готов. Охладите его и после этого наслаждайтесь. Заварив вкусный чай, можно полакомиться яблочным с гвоздикой конфитюром. Приятного аппетита. Конфитюр нужно хранить в прохладном месте. Обычно я его храню на нижней полке холодильника. Если у вас есть погреб, то перенесите баночки с конфитюром туда.
 
Как я упоминала выше, если вы не приемлете слишком сладкое варенье, то либо совсем не добавляйте сахара, или же положите его немного. Но при этом обязательно простерилизуйте конфитюр. И только после этого окончательно укупорьте.
 

конфитюр из яблок с гвоздикой


Конфитюр из яблок с гвоздикой. Фото

 

конфитюр из яблок с гвоздикой


конфитюр из яблок с гвоздикой


конфитюр из яблок с гвоздикой


конфитюр из яблок с гвоздикой


К.И.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.09.2014
  •   Просмотров: 14 915
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание