Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Правила офисного перекуса



Для работающего человека важным моментом в течение дня является обед, который у многих людей часто превращается в перекус вредными для здоровья продуктами. Если с утренней и вечерней трапезами еще можно решить проблему, просто питаясь дома, то с обедами в офисе дело обстоит гораздо сложнее. Приготовить что-то свежее невозможно, посуды подходящей нет, да и за столом не посидишь вольготно, как дома!

 

Правила офисного перекуса


Для решения такой нелегкой задачи есть всего три варианта.

 

Во-первых, можно обедать в ближайшей столовой или каком-либо кафе. Но это оторвет ощутимый кусок от семейного бюджета. Тем более, никто не может сказать с полной уверенностью, из чего готовят блюда в заведениях общепита. Используемые ингредиенты могут попутно нанести вред здоровью человека, вызвав различные кишечные расстройства, аллергию и постепенное повышение веса.

 

 

 

Во-вторых, можно пойти на поводу у современной рекламы и использовать в качестве обеда полуфабрикаты из пакетиков (пюре, вермишель, супы). Весь вопрос заключается в том, сколько на таком питании организм протянет до возникновения гастрита или язвы? Вредные красители и добавки медленно, но верно приведут желудочно-кишечный тракт в негодность, после чего примутся за другие жизненно важные органы.

 

 

В-третьих, можно забыть о стеснении и приносить обеды с собой. В них не содержатся вредоносные добавки, блюда приготовлены из проверенных продуктов, да и вкус соответствует гастрономическим предпочтениям! Невзирая на то, что офис не оборудован под проведение комфортной и приятной обеденной трапезы, перекусывать нужно здоровой и полноценной пищей. Ведь речь идет о здоровье и самочувствии! Если вы будете пользоваться красивым комплектом посуды, то это добавит вам настроения.

 


 

Правила офисного перекуса

 

Основные правила питания в офисе.

 

 

1. Нельзя пропускать завтрак. Это нужнодля того, чтобы хорошо чувствовать себя в офисе, а не быть скованным чувством голода, который отвлекает от исполнения прямых обязанностей. Если аппетита с утра нет, лучше всего посетить гастроэнтеролога. С желудком могут быть проблемы.

2. Если нет отдельного помещения для проведения обеда и приходится принимать пищу в офисе, необходимо позаботиться о том, чтобы принесенное блюдо неиздавало сильного аромата. Иначе это отвлечет остальной коллектив от их дел.

3. Не нужно отказываться от обеда даже во время диеты. Умеренный и полезный перекус не навредит фигуре и поможет обуздать чувство голода. Иначе есть риск не сдержаться во время ужина и съесть в разы больше. К тому же, постоянный отказ от пищи приводит к желудочно-кишечным заболеваниям. Поэтому питание должно осуществляться равномерно и регулярно. Обеду нужно отводить чуть более тридцати процентов от всего дневного рациона.

4. Оптимальная основа для офисного питания - овощи и фрукты, рыба, а также нежирное мясо. Идеальный вариант для обеда на работе - это кусочек говядины или курицы с овощным салатом. Мясо обогащено белком, который повышает обменные процессы в организме. Для пользы здоровью его и нужно есть во время обеда!

5. Если постоянно хочется есть, можно запастись грецкими орехами, миндалем или фундуком. Они содержат много углеводов, которые помогают восстановить потраченную энергию и не выпасть из рабочей колеи. Они по силе своего воздействия способны поспорить с чашкой крепкого кофе. Главное помнить, что орехи для офисного перекуса подходят только без добавления сахара или соли.

6. Не менее полезным по праву считается перекус сухофруктами, которые являются неисчерпаемым кладезем необходимых для организма веществ. В них содержится большое количество калия, кальция, магния и железа, которые укрепляют костную ткань, активизируют работу нервной системы, нормализуют кровяное давление и борются с анемией.

7. Часто возникающее на работе чувство голода можно побороть при помощи употребления кисломолочных продуктов, таких как йогурты,кефир или ряженка. Они не только помогут справиться с желанием чего-нибудь съесть, но и обогатят нужным микроэлементом - кальцием. Кроме этого, еще и помогут устоять против вредных шоколадных батончиков и высококалорийных пряников и печенья.

8. Если очень захотелось перекусить чем-то сладким, стоит обратить свое внимание на фруктовый мармелад. В нем нет вредных примесей, зато содержится большое количество желатина, способствующего здоровью кожи и ногтей, а также мышц. Пектин же поможет очистить организм от вредных соединений и шлаков.

9. Неоднозначной составляющей для перекуса является кофеин. Если употреблять его в меру, то он поможет избавиться от головной боли и снять стресс. Ощутимая польза для людей, занятых умственным трудом. Важно помнить о соблюдении меры. Достаточно одной небольшой чашки.

 

Правила офисного перекуса

 

10. Питание должно осуществляться регулярно и системно. Перекусы лучше всего осуществлять в одно и то же время. Организм привыкнет к заведенному распорядку и будет лучше справляться со своими обязанностями. Под рукой всегда должен быть какой-либо фрукт. На случай, если голод застанет врасплох. Справляться с аппетитом при помощи употребления чистой воды не стоит. Она разбавляет желудочный сок и заставляет его работать быстрее, что еще сильнее повышает чувство голода.

 

 

При любом стечении обстоятельств важно правильно питаться. Здоровое и полноценное питание - залог прекрасного самочувствия, привлекательного внешнего вида и неиссякаемой энергии!

 

 

Материал подготовлен специалистами интернет-магазина посуды dombutik.ru






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.08.2014
  •   Просмотров: 6 851
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание