Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вишневое желе на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Вишневое желе на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



В моей семье очень любят вишню, поэтому каждый год варенье и вишневое желе на зиму мы готовим всей семьей. Эти ягоды содержат очень много кислоты, благодаря которой кроме сахара не нужны никакие консерванты. Итак, муж привозит с дачи вишни, а потом все вместе, вооружившись, кто булавкой, а кто шпилькой, вынимаем косточки.
 
В этом году мне пришлось делать варенье-желе из вишни одной, поэтому я решила немного поэкспериментировать, и результат превзошел все мои ожидания. На этот раз я решила косточки заранее не вынимать. Масса продуктов берется на ваше усмотрение.

Итак, для приготовления вишневого желе необходимы следующие ингредиенты:

 

Вишневое желе на зиму - рецепт



вишневое желе на зиму


Для начала вишню перебрать, удаляя плодоножки и плохие ягоды, затем залить водой и оставить где-то на час. Это необходимо для того, чтобы живущие внутри червячки поднялись наверх. Затем ягоды промыть, положить в глубокую кастрюлю и залить холодной водой, так, чтобы они полностью скрылись. Кастрюлю ставим на огонь, когда вода закипит,

 

вишневое желе на зиму


снимаем пену и варим на медленном огне не более часа.

 

вишневое желе на зиму


Затем с вишен слить жидкость (из нее потом можно сварить компот) и дать ягодам немного остыть. Теплые ягоды протереть через дуршлаг.


вишневое желе на зиму


В результате вся протертая мякоть уйдет вниз и в дуршлаге останутся только косточки. Дальше стаканом или половником необходимо измерить полученное количество вишневой массы и в подготовленную для варки варенья посуду высыпать столько же сахара.                                                  

вишневое желе на зиму


Например, получилось 5 стаканов массы, и добавляем также 5 стаканов сахара. Снова ставим кастрюлю на средний огонь и помешиваем будущее желе до растворения сахара и образования пены. После закипания, огонь не уменьшать и варить желе 15 минут, не забывая снимать пенку и помешивать.

вишневое желе на зиму


За это время лишняя жидкость испарится и получится желе средней консистенции. По истечении времени вишневое желе разлить в заранее подготовленные и простерилизованные банки. Закатать железными крышками, перевернуть и укутать пока не остынут. Ароматное и густое вишневое желе на зиму получается густым и очень вкусным.
 
Хранить его можно в темном прохладном месте. В холодные зимние вечера такое вкусное лакомство можно намазать на булочку или батон и съесть с чашкой молока, также оно очень хорошо идет с блинчиками.  Попробуйте и вы останетесь довольны! Не надо тратить лишнее время, чтобы вытащить косточки, а также не надо стерилизовать банки с желе.

вишневое желе на зиму

 

Вишневое желе на зиму. Фото


вишневое желе на зиму







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.08.2014
  •   Просмотров: 54 410
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание