Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Сырой борщ со свеклой без варки. Рецепт с пошаговыми фото

Сырой борщ со свеклой без варки. Рецепт с пошаговыми фото



В этот раз я хочу познакомить вас с рецептом сырого красного борща. Да, да! Вы не ошиблись. Сегодня мы с вами приготовим сырой борщ. Как говорится, что сыроеду вкусно, то обычному человеку намного вкуснее. Что этот борщ очень вкусный можете даже и не сомневаться. Когда я нашла рецепт сырого борща, то очень удивилась. А самое главное, мне очень захотелось это попробовать. Сейчас я вас попробую заинтересовать так, чтобы вы пошли на кухню, достали всё из холодильника и принялись готовить сырой борщ. Я просто уверена, что эти продукты сейчас у вас есть наверняка в холодильнике.

Вот честно, я очень сомневалась -  готовить такое блюдо, как красный борщ со свеклой или нет. И всё-таки решилась. Приготовив быстренько борщ. А готовится он действительно молниеносно. Сразу же разлила по тарелочкам сырой борщ. Мои уселись за стол с настороженными взглядами. Борщ сильно разился от обычного. Смотрю, начали мои близкие кушать. И с каждой ложкой взгляд их становился довольным.
 
Потом попробовала и я. Вкус борща оказался потрясающим. Я не очень люблю всякого рода окрошки. Этот борщ немного похож на окрошку. Но не совсем. Всё хрустит, чесночок и специи придают этому блюду особую пикантность. Я очень советую вам приготовить сырой борщ со свеклой без варки. Итак, собственно далее рецепт.

Какие ингредиенты понадобятся для приготовления:

  • Свекла 1 штука.
  • Морковь большая 1 шт.
  • Перец болгарский сладкий 1 шт. капуста небольшой кусочек.
  • Помидоры несколько штук.
  • Зелень любая.
  • Чеснок 3 штучки.
  • Репчатый лук половина головки.
  • Вода.
  • Соль по вкусу.
  • Перец по вкусу.

 Сырой борщ со свеклой без варки - рецепт

 

сырой борщ со свеклой без варки


Скажу честно, что рецепт сырого борща без варки я немного модернизировала. В оригинальном рецепте нужен томатный сок. Так как я постоянно хочу чтобы еда была не только вкусно но и полезной, я решила вместо сока добавить свежие помидоры. Что я с ними буду делать смотрите об этом ниже.

И так. Берём свёклу, моем её и чистим. Так как термической обработки борщ подвергаться не будет, я обдала все овощи горячей водой из-под крана. Очищенную свёклу трём на мелкой тёрке. И помещаем её в кастрюлю.
 

сырой борщ со свеклой без варки


Морковь, конечно, тоже моем и чистим. А затем трём тоже на мелкую тёрку.
 

сырой борщ со свеклой без варки


Помыв и очистив болгарский перец от семян, трём его на мелкой тёрке. Перец можно и мелко порезать. Но так как мои не сильно любят сырой перец, я приловчилась его измельчать в еде.
  

сырой борщ со свеклой без варки

 

Помыв хорошенечко помидоры их нужно измельчить с помощью погружного блендера. Перед тем как измельчить их блендером, помидоры нужно порезать на кусочки.
 

сырой борщ со свеклой без варки


К измельчённой массе из помидор нужно добавить воды и снова взбить.
 

сырой борщ со свеклой без варки


Добавляем полученную смесь в кастрюлю. Доливаем ещё немного воды.
 

сырой борщ со свеклой без варки


Капусту нужно мелко порубить. Что собственно и делаем. Потом её помешаем в борщ. Также нужно добавить в борщ, мелко порезанный репчатый лук.
 

сырой борщ со свеклой без варки


Всю зелень моем. Просушиваем её на полотенце. Измельчаем зелень и чеснок. Добавляем смесь трав и чеснока в борщ.
 

сырой борщ со свеклой без варки


На этом этапе мне не понравилась консистенция борща. Знаете, когда оно сырое, то оно непонятно густое какое-то. Я взяла блендер. И подбила всю массу немного. Я измельчила на всё. Ну половину массы я точно измельчила.
 

сырой борщ со свеклой без варки


В борщ добавляем немного растительного масла. Вы можете масло использовать какое угодно. Очень вкусно получится с оливковым маслом. Наверняка вкусно будет, если добавить немного и кукурузного масла. Вообще, очень уважаю кукурузное масло. Но в данный момент его у нас не оказалось.
 

сырой борщ со свеклой без варки


Всё перемешиваем. Добавляем соль и специи по вкусу.  Сырой красный борщ без варки готов. Ставим на пару часов борщ в холодильник. Или можно тут же разливать и подавать к столу. Украсим веточкой петрушки борщ и подаём к столу. Любителям сметанки, можно положить ложечку. Приятного аппетита. Также вы можете приготовить и свекольник холодный.
 

сырой борщ со свеклой без варки

 

Сырой борщ со свеклой без варки. Фото


сырой борщ со свеклой без варки


сырой борщ со свеклой без варки


сырой борщ со свеклой без варки








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.08.2014
  •   Просмотров: 15 800
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание