Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кабачки соленые на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Кабачки соленые на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Лето – это любимая пора хозяюшек, ведь именно в это время года есть множество свежих овощей, которые могут стать ингредиентами для приготовления вкуснейших блюд и заготовок на зиму. Летом также часто занимаются консервированием овощей, чтобы зимой можно было полакомиться вкуснейшими заготовками.
 
Одни из самых популярных овощей для заготовок - кабачки. Существует большое количество рецептов для их консервирования. Предлагаем вашему вниманию один из них, простой, но очень вкусный рецепт соленых кабачков. Если вы потратите немного времени на него летом, то ваши домочадцы будут очень благодарны вам в зимнее время.
 
Итак, что же необходимо для приготовления одной порции соленых кабачков на зиму?
 
  • Кабачки небольшого размера – 2 шт.
  • Петрушка – 1 пучок. 
  • Лавровый лист – 5-7 шт.
  • Соль – 1 ст. ложка.
  • Сахар  - 1 ст. ложка.
  • Вода – 1 литр.
 

Кабачки соленые на зиму - рецепт

 
 

кабачки соленые на зиму

 
Удостоверьтесь, что все вышеперечисленные ингредиенты есть в вашем распоряжении и приступайте. Кабачки необходимо тщательно помыть и, не очищая от кожуры, покрошить на кубики небольшого размера. 

кабачки соленые на зиму

 
Покрошенные кабачки отложите на некоторое время в сторону и займитесь банками. Вам следует взять три пол-литровых банки, хорошенько помыть их,  используя соду, а затем протереть полотенцем досуха. На дно положить лавровый листочек и заполнить нарезанными кабачками доверху. 

кабачки соленые на зиму


кабачки соленые на зиму

 
Пришла очередь и к петрушке. Её следует помыть, тщательно стряхнуть от воды и потом положить по веточке на кабачки. 

кабачки соленые на зиму

 
Дальше нужно подготовить большую кастрюлю, наполнить её водой, добавить туда соли и размешать. В подсоленную воду следует добавить сахар и довести её до кипения. 

кабачки соленые на зиму


кабачки соленые на зиму

 
Полученный рассол необходимо разлить по банкам с кабачками и закрутить их крышками.  

кабачки соленые на зиму


кабачки соленые на зиму

 
Банки следует поставить в темное прохладное место на некоторое время. После этого можно полакомиться кабачками солеными и оценить их изысканный вкус.

кабачки соленые на зиму

 
Этот рецепт прекрасно подойдет молодым хозяюшкам, которые только начинают постигать кулинарное искусство, да и опытные хозяйки готовят его с удовольствием. Это блюдо - кабачки соленые на зиму может стать аппетитным дополнением к любому блюду. Также оно, несомненно, понравится и гостям.
 
Следует заметить, что лучше всего открывать кабачки соленые именно зимой, когда так хочется вспомнить о лете и полакомиться ну очень вкусными овощами собственного приготовления. Поэтому постарайтесь летом закрыть как можно больше таких вкусных кабачков! Приятного вам аппетита и оригинальных кулинарных идей! Также вы можете приготовить и маринованные кабачки

 Кабачки соленые на зиму. Фото

 

кабачки соленые на зиму

 
Ирина Малихова





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.08.2014
  •   Просмотров: 7 890
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание