Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Плов из утки в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото

Плов из утки в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото



Для приготовления вкусного, жирного, аппетитного плова подходит не только свиное, говяжье, куриное мясо, но и мясо утки. Из домашней птицы, получиться блюдо более жирное. Кроме очень нежных вкусовых качеств, мясо птицы обладает полезными свойствами для организма человека. Благодаря наличию пантотеновой кислоты, которая содержится в печени утки, нормализуется обмен веществ в организме.
 
Гусиный жир обладает прекрасными свойствами для организма человека. Благодаря жиру, сосуды очищаются от канцерогенов и токсинов. Его свойства помогают улучшить цвет лица в косметологии. А так же, в медицине жир используют при заживлении ожогов. Можно приготовить плов из утки в мультиварке, а также  и в чугунном казане. Технология процесса приготовления та же, что и в новомодной технике. 
 
Ингредиенты:    
                                                     
  • утка – 1 штука (среднего размера) весом около 1000 грамм,
  • лук репчатый – 400 грамм,
  • чеснок – 6 зубчиков,
  • морковь – 500 грамм,
  • рис длиннозерный – 450 грамм,
  • приправа для плова, зира, соль по вкусу,
  • масло растительное – 50 миллилитров,
  • вода кипяченная.

Плов из утки в мультиварке - рецепт

 
Для приготовления плова необходимо подготовить птицу. Снять кожицу , разрезать утку на небольшие кусочки. Крылышки можно срезать, они пригодятся для приготовления домашней лапши. Если в блюде использовать жир, плов получиться жирнее. Для любителей блюд менее жирных, его можно срезать.
 
Промыть мясо птицы под водой. В чашу мультиварки налить растительное масло. Вместо масла можно обжарить кусочки утиного жира. Их необходимо жарить в режиме «выпечка», шкварки аккуратно убрать при помощи деревянной лопатки.
 
Выложить мясо, готовить, периодически помешивая в режиме «выпечка» сорок – пятьдесят минут. В некоторых моделях мультиварок имеется функция «жарка», можно воспользоваться ею. Время обжаривания может немного меняться в связи с мощностью мультиварки. В нашем рецепте использовалась кухонная техника фирмы «Панасоник» объёмом 4,5 литра. 

плов из утки в мультиварке

 
Овощи нужно очистить от кожуры, промыть. Лук репчатый рекомендуем нарезать кубиками среднего размера. Морковь натереть на крупной тёрке или порезать соломкой. Добавить овощи в кастрюльку мультиварки, посолить блюдо. 

плов из утки в мультиварке

 
Продолжать обжаривать в прежнем режиме. Время на обжарку овощей понадобится пятнадцать минут. Чем больше в блюде используется моркови и лука, тем вкуснее и ярче получиться плов. 

плов из утки в мультиварке

 
Рис предварительно необходимо замочить в холодной воде, промыть несколько раз. Добавить к обжаренному мясу и овощам.

плов из утки в мультиварке

 
Выложить очищенный чеснок дольками. Залить горячей кипяченой водой. Уровень воды в кастрюльке должен быть выше на четыре – пять сантиметров уровня риса. В воду нужно добавить специи для плова и приправу. Выбрать режим «плов», готовить до сигнала о готовности. Обычно в этом режиме техника выбирает автоматически время приготовления. После сигнала о готовности перемешать блюдо, дать настояться под закрытой крышкой двадцать минут.

плов из утки в мультиварке

 
Разложить плов порционно или на большой разнос. Украсить зеленью. 

плов из утки в мультиварке

 
Вкусный плов из утки в мультиварке готов. К плову из утки, приготовленному в мультиварке хорошо подойдут овощные салаты из свежих огурцов, помидор и зелени. А так же уместны будут разносолы и домашние заготовки. В качестве соуса прекрасно подходит лече с болгарским перцем.
 

плов из утки в мультиварке


Плов из утки в мультиварке. Фото


плов из утки в мультиварке

 

плов из утки в мультиварке







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.08.2014
  •   Просмотров: 25 307
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание