Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Заморозка вишни на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Заморозка вишни на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Заготовка на зиму фруктов и овощей - это одна из главных задач каждой хозяйки. Хорошая хозяйка знает, что летний день – зиму кормит. Так было, и всегда будет. Даже если у вас в семье хорошо зарабатывают, и вы многое можете позволить себе. Это не значит, что в магазине вы можете купить вкусное и полезное.
 
Главная составляющая заготовок на зиму, например для меня, заключается в том, чтобы сделать заготовку как можно полезнее для моих родных. Одним из способов заготовки на зиму овощей и фруктов является заморозка. Это наиболее благоприятный способ сохранить все полезные вещества и витамины в продукте.
 
В этот раз я решила заморозить вишню. Выбирать плоды для заморозки вишни нужно, конечно же, по нескольким критериям:
  • Ягоды вишни должны быть целыми и невредимыми.
  • Вишня должна быть спелой.
  • Не должно быть ягод с гнильцой.

Как заморозить вишни?

 
Перед тем, как заморозить ягоды вишни, их сначала нужно хорошенечко вымыть под проточной водой. После того как вишня вымыта, её надо высушить. Как высушить вишню? Всё очень просто. Вымытую вишню разложите на чистом, сухом полотенце. Пусть ягоды полежать на полотенце до тех пор, пока они не высохнут. Когда вишня полностью высохнет можно продолжить подготовку к её заморозке.
 

заморозка вишни на зиму

 
В чём нужно замораживать вишню? Это вы можете для себя решить сами. Вишню можно заморозить просто-напросто в полиэтиленовых пакетах. Для заморозки лучше всего подойдут пакеты чистые и сухие.
 
Я использую новые пакеты. Вообще, прошло то время когда пакеты стирались и развешивались для просушки. Помните то время? Да, такое было и у меня. Но сейчас можно пакеты купить абсолютно любые. Единственное, конечно же, покупайте пакеты только лишь для пищевых продуктов. Это очень важно.  
 
Насыпав чистую, вымытую и высушенную вишню в пакет, заморозьте его. Если у вас много вишни, не накладывайте в пакеты много ягод. Я наполняю пакеты наполовину, завязываю их и помещаю в морозильную камеру.
 

заморозка вишни на зиму

 
Также вишню можно заморозить в пластиковых контейнерах. Перед заморозкой контейнеры нужно хорошо вымыть и протереть насухо. А потом в каждый из контейнеров нужно уложить вишню.
 

заморозка вишни на зиму

 
Наполнив контейнер вишней, его нужно герметично закрыть. И поставить в морозильную камеру. Чем хорошо замораживать вишню в небольших контейнерах? Да всё очень просто. Если вам необходимо небольшое количество вишни зимой, то заморозка вишни в контейнере - это то, что вам нужно.
 

заморозка вишни на зиму

 
Достав зимой замороженную вишню, вы можете приготовить что угодно. Например, можно из вишни сварить компот или кисель. Если извлечь из вишни косточку, то можно приготовить любой десерт, торт, вареники.  Прекрасный десерт можно приготовить из замороженной вишни.
 
Сначала нужно извлечь косточку у вишни. Потом измельчить её погружным блендером. После этого к вишне добавить небольшое количество сахара. Подавать вишнёвое пюре можно со сливками, которые предварительно нужно взбить. А можно и просто со сметаной. Это очень вкусно! Я очень люблю готовить чай с вишней.
 
В чашечку чая я добавляю несколько вишенок. И пока заваривается чай, вишня полностью размораживается. Стоит немного помять вишню ложечкой, как вы увидите, что она пустит сок. Такой чай очень вкусен и вместе с этим полезен. Ведь при заморозке вишни сохраняются все витамины и полезные микроэлементы.

Заморозка вишни на зиму. Фото

 

заморозка вишни на зиму


заморозка вишни на зиму






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.08.2014
  •   Просмотров: 14 375
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание