Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Свиные рёбра на мангале. Рецепт с пошаговыми фото

Свиные рёбра на мангале. Рецепт с пошаговыми фото



В последнее время наша семья полюбила свиные рёбра, и если мы выбираемся на дачу или на природу, то печём на мангале именно их. По-моему, свиные рёбра намного вкуснее, чем шашлык, особенно если покупать рёбра молодой свиньи, они получаются сочными и нежными, да и по цене, они будут намного дешевле, нежели вырезка. 

Рецептов маринадов для свиных рёбер есть много, тут главное - не преувеличит с ингредиентами, чтобы не забить вкус мяса. Сегодня у меня для вас быстрый маринад для рёбер на мангале, он успеет пропитать мясо, пока вы будете добираться до вашего места отдыха. В этом маринаде, за счёт киви мясо станет вкуснее и мягче. Кислоты этого фрукта помогают размягчать волокна мяса. Для маринования свиных рёбер будет достаточно несколько часов. 

Ингредиенты на 3-4 порции: 

  • свиные рёбра - 1,3 кг 
  • киви - 1 шт.
  • лук - 1 шт. 
  • соль - 1 ст. л. 
  • томатный соус Краснодарский - 500 мл 
  • специи для гриля - 2 ст. л. 
  • острый перец чили,
  • фенхель - 1 ч. л. 
  • базилик красный, 
  • розмарин, тимьян, петрушка, кинза. 

Свиные рёбра на мангале - рецепт

 

свиные рёбра на мангале


Свиные рёбра, обязательно свежие, хорошо промойте холодной водой, обсушите бумажным полотенцем, нарежьте на куски, в котором будет одна косточка, это будут порционные кусочки. Подберите глубокую ёмкость, положите в неё рёбра. Используйте ту ёмкость, которая закрывается крышкой, чтобы удобно было её довезти до места пикника. 
 

свиные рёбра на мангале


свиные рёбра на мангале


Очистите и нарежьте тонкими кружочками киви и лук.
 

свиные рёбра на мангале


Положите киви и лук к рёбрам, затем насыпать соль, специй и семена фенхеля, предварительно слегка измельчённые в ступке. Может быть, немного отступлю от рецепта, но хочу сказать несколько слов о фенхеле, потому что многие не знают о нём. Фенхель - это пряное растение, похожее на укроп, в нём съедобно как верхняя часть, так и корень.
 
Его перистые листья добавляют в салаты, его корнеплод употребляют как овощ, а сушёные семена в качестве приправ ко многим блюдам, особенно к мясу и рыбе. 
 

свиные рёбра на мангале

 
Налейте соус томатный, ещё можно добавить молотый красный перец чили, для любителей острой еды, бросьте нарезанную зелень. Хорошо перемешайте руками рёбра со всеми составными маринада и накройте крышкой, затем поставьте в холодное место. 
 

свиные рёбра на мангале


Для запекания рёбер используйте специальную решётку, шампура не подойдут. Разложите кусочки на решётке с небольшим расстоянием между собой, чтобы мясо в процессе приготовления всё пропеклось, и не было сырым. Кусочки лука и киви можете положить сверху на рёбра. 
 

свиные рёбра на мангале


Предварительно разожгите мангал на ягодных и фруктовых поленьях, так готовые рёбра приобретут более вкусный аромат. Рядом у мангала поставьте ёмкость с водой, а лучше с пивом, чтобы брызгать огонь, который может воспламениться, когда вы будете запекать рёбра. 
 

свиные рёбра на мангале

 
После того, как угли все перегорели, образовался хороший жар, ставьте решётку с рёбрами запекаться. Часто не переворачивайте мясо, подержите 5 минут на одной стороне, потом можно переворачивать на другую. 
 

свиные рёбра на мангале


Теперь вы видите, что кусочки хорошо зажарились, но не уверенны в их готовности, разрежьте и посмотрите на срез, если сукровица отсутствует, свиные рёбра на мангале готовы. Сочные и мягкие свиные рёбра подавайте сразу на стол, красиво разложив их на блюдо, украсив зеленью и подав с ними соус. Также вы можете приготовить свиные ребрышки на гриле
 

свиные рёбра на мангале


 

Свиные рёбра на мангале. Фото


свиные рёбра на мангале


свиные рёбра на мангале


свиные рёбра на мангале







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.08.2014
  •   Просмотров: 22 372
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание