Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриные бедра на мангале. Рецепт с пошаговыми фото

Куриные бедра на мангале. Рецепт с пошаговыми фото



Куриные бедра - довольно распространенный продукт для приготовления на мангале. Мясо их получается сочным благодаря наличию небольшого количества жира. Кожу на куриных бедрах лучше не удалять, она поможет избежать излишнего пересушивания мяса и сохранить все соки. Очень вкусными и ароматными получаются куриные бедра в маринаде из майонеза и французской горчицы.
 
Зернышки горчицы придают куриному мясу особую пикантность, а благодаря майонезу мясо становится более сочным. В таком же маринаде можно замачивать куриные бедра и для приготовления в духовке, в мультиварке, на сковородке. А сейчас давайте посмотрим, как приготовить куриные бедра на мангале. 

Необходимые продукты:

  • 2 кг. куриных бедер
  • 2 ст.л. французской горчицы
  • 150 г. майонеза
  • 1 крупная луковица
  • 3 зуб. чеснока
  • соль
  • смесь перцев молотых
 

Куриные бедра на мангале - рецепт

 
Куриные бедра промыть, дать воде стечь. Выложить в емкость подходящего размера.
 

куриные бедра на мангале


Добавить майонез (лучше брать не слишком густой, с невысокой жирностью) и зернышки французской горчицы.
 

куриные бедра на мангале


Луковицу почистить и нарезать тонкими четвертькольцами. Лук слегка перетереть руками, чтобы начал выделяться луковый сок, так вкус будет более насыщенным. Выложить к куриным бедрам. Туда же отправить мелко нарезанный чеснок, соль и смесь перцев молотых (можно добавить любые специи по вкусу, только они должны быть не слишком резкими, чтобы не перебить мягкий вкус французской горчицы и самого куриного мяса).
 

куриные бедра на мангале


Все тщательно перемешать, чтобы маринад равномерно распределился по всем кусочкам курицы. Накрыть сверху плотной крышкой или тарелкой. Поставить в холодильник на время до суток, но никак не менее 12 часов. Куриные бедра достаточно большие и будет вкуснее, если они хорошо промаринуются.
 

куриные бедра на мангале


Для приготовления куриных бедер на мангале обязательно нужны хорошие угли.
 

куриные бедра на мангале


Поместить бедра на решетку. Выкладывать наверх лук не имеет смысла, так как бедра готовятся долго и луковые кусочки превратятся в угольки. При желании оставшийся в маринаде лук можно выложить за 5 минут до готовности. Решетку периодически переворачивать. 
 

куриные бедра на мангале


Для проверки готовности куриных бедер на мангале следует ножом проткнуть мясо в самой толстой его части. Если из отверстия выделяется прозрачный мясной сок - курица готова, если же сок красный, следует пожарить мясо еще несколько минут. Примерное время приготовления куриных бедер в маринаде из майонеза и французской горчицы при хороших углях - 20-25 минут. Подавать со свежими овощами, зеленью. Также вы можете приготовить куриные ножки в слоеном тесте
 

куриные бедра на мангале


Куриные бедра на мангале. Фото


куриные бедра на мангале







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.08.2014
  •   Просмотров: 51 992
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание