Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде. Рецепт с пошаговыми фото

Шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде. Рецепт с пошаговыми фото



Трудно найти человека, который бы остался равнодушным при упоминании слова "шашлык". Оно ассоциируется с природой, лесом, речкой, отдыхом, хорошей погодой. И у большинства хозяек перед предстоящим пикником встает вопрос от том, какой же маринад лучше использовать для маринования шашлыка, какое мясо выбрать.
 
Один из самых незамысловатых маринадов - минеральная вода. Благодаря ей шашлык получится мягким, сочным и ароматным. Ну, а самым выигрышным мясом для приготовления шашлыка остается шейная часть свинины, она содержит умеренное количество мягких жировых прослоек, что придает мясу дополнительную сочность. Итак, готовим шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде

Необходимые продукты для шашлыка из свинины:

  • 1,5 кг. шейной части свинины
  • 8-10 небольших луковиц
  • 400-500 мл. минеральной воды газированной
  • 0,5 ч.л. соли
  • специи по вкусу
  • небольшие помидоры
 
 

Шашлык из свинины с помидорами - рецепт

 
Мясо шейной части свинины вымыть под проточной водой, дать ей стечь. 
 

шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде


Нарезать свинину на кусочки. Они должны быть довольно крупными, так шашлык получится более сочным и меньше вероятность пересушить его.
 

шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде


Поместить кусочки в кастрюлю или глубокую миску. Лук репчатый почистить и выложить к мясу. Луковички лучше брать небольшие, разрезать их пополам (маленькие можно и вообще не разрезать). Такие луковицы будет удобнее надевать на шампура и они не развалятся (это для любителей запеченного на костре лука).
 
Добавить соль (при этом учитывать, что в минеральной воде уже содержится некоторое количество соли), любимые специи по вкусу. Влить минеральную воду. Она должна быть обязательно с газом. Перемешать и оставить для маринования. Достаточно будет времени 2-3 часа при комнатной температуре или 12 часов, но уже в холодильнике.
  

шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде


Растопить мангал, использовав готовые угли или березовые дрова.
 

шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде


Помидоры вымыть. Те, что покрупнее, можно разрезать на 2 части. Нанизать на шампура кусочки свинины, луковички и помидоры (можно также использовать сладкий перец, баклажаны, кабачки). Размещать мясо и овощи на шампурах не слишком плотно, чтобы мясо приготовилось равномерно. Когда дрова подгорят, поместить шампура на мангал.
 

шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде


Время приготовления шашлыка из свинины на минеральной воде зависит от углей, нужно как можно чаще его переворачивать и избегать сильного подрумянивания. Также важно следить, чтобы огонь в мангале не разгорелся из-за вытапливаемого из мяса жира.
 

шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде


При хороших углях шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде достаточно жарить 15-20 минут, очень важно не передержать.
 

шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде

 

Шашлык из свинины с помидорами. Фото


шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.08.2014
  •   Просмотров: 14 643
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание