Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Молочно-клубничный коктейль. Рецепт с пошаговыми фото

Молочно-клубничный коктейль. Рецепт с пошаговыми фото



Редкий ребенок откажется от такого сладкого удовольствия, как молочно-клубничный коктейль, но многие родители в этом случае просто покупают коробочку готового коктейля в магазине, не утруждая себя домашней готовкой. И это совершенно не правильно!
 
Ведь ни один готовый молочный коктейль не может сравниться с только что приготовленным напитком из свежей клубники. Конечно, самый вкусный коктейль получится из сезонной летней клубники, и пока есть такая возможность, не стоит ее упускать. Процесс приготовления классического молочного коктейля элементарен, важно учесть несколько простейших правил.
 
Для приготовления примерно 4 порций молочного клубничного коктейля нужно подготовить:
 
  • 300-350 г свежей клубники;
  • 200 мл молока;
  • 200 г пломбира;
  • 2 ст. л. сахара-песка по желанию.
 

Молочно-клубничный коктейль - рецепт

 
Немного о выборе ингредиентов. Клубника должна быть свежей, допускать к приготовлению даже чуть подпорченные ягоды нельзя. Молоко лучше использовать с жирностью более 3%. Мороженое «пломбир» должно быть качественным, без наличия растительных жиров.
 
Сахар нужно добавлять лишь в том случае, если сорт ягод используется не достаточно сладкий, сладкие ягоды и мороженое обычно дают достаточно сладости напитку. Ягоды выложить в дуршлаг и промыть под  проточной водой, а только затем удалить плодоножки, если плодоножки удалить сначала, то очень много сока из ягод просто вымоется. Дать лишней воде стечь с ягод.

Выложить в блендер ягоды, мороженое, влить молоко. Включить блендер и измельчать содержимое не менее двух минут. Попробовать готовый коктейль, при необходимости добавить сахар и взбивать ещё не менее минуты.
 
Молочно-клубничный коктейль готов! Разлить его по бокалам и подавать с трубочками. Приготовленный таким образом коктейль получается очень густым и ароматным,  хранить его не стоит, а лучше готовить каждую порцию непосредственно перед подачей.
 

молочно-клубничный коктейль


 

Молочно-клубничный коктейль. Фото


молочно-клубничный коктейль


молочно-клубничный коктейль


молочно-клубничный коктейль







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.08.2014
  •   Просмотров: 7 489
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание