Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Быстрые маринованные огурцы с чесноком. Рецепт с пошаговыми фото

Быстрые маринованные огурцы с чесноком. Рецепт с пошаговыми фото



Быстрые маринованные огурцы – это тот рецепт, который вручит вас в том случае, когда надо на скорую руку приготовить оригинальную, вкусную и ароматную закуску для повседневно стола. Если на салат нет времени, жаркое уже на подходе и хочется дополнить его чем-то свежим и пикантным, то без раздумий готовьте эту закуску.
 
Ваши домашние будут приятно удивлены, а гости по достоинству оценят кулинарный талант и изобретательность. К тому же эта закуска очень красиво выглядит при правильной сервировке. Это будет еще одним плюсом расторопной и хлебосольной хозяюшке.
 
Для приготовления быстрых маринованных огурчико в нам понадобится:
 
  • Огурцы – 1 кг.
  • Уксус – 5 ст. ложек.
  • Соль – 1 ст. ложка.
  • Чеснок – 3 зубчика.
  • Перец острый – по желанию.
 

Быстрые маринованные огурцы с чесноком - рецепт

 

быстрые маринованные огурцы с чесноком


Для того, чтобы закуска получилась яркой и необычной, советую вам вместо обычной нарезки огурцов, воспользоваться приспособлением для чистки овощей. Это займет немного больше времени, но тонкие и прозрачные ленточки сочных огурцов будут просто таять на языке. Но если у вас нет на это времени, то можно просто порубить огурцы крупными дольками.
 

быстрые маринованные огурцы с чесноком


Выбирая огурцы, обратите внимание на плотность и упругость их покрова. Для закуски нужны свежие и сочные плоды среднего размера. В крупных огурцах, косточки могут перебить весь вкус этой необычной закуски.

Чеснок мелко порезать или раздавить ножом. Также можно воспользоваться мелкой теркой или прессом. Вы можете не добавлять острый перчик в том случае, если предпочитаете более пресную пищу или если за столом будут присутствовать дети. Если же вы хотите использовать маринованные огурчики как закуску к крепким спиртным напиткам, то перец лучше добавить. Он придаст закуске пикантности и яркости.
 

быстрые маринованные огурцы с чесноком

 
Выложите огурцы в миску и залейте уксусом. Перемешивать закуску лучше руками, чтобы не повредить нежную текстуру тонких долек.
 

быстрые маринованные огурцы с чесноком


Добавить в миску соль. Можно также слегка присыпать огурцы сахаром и снова перемешать.
 

быстрые маринованные огурцы с чесноком


быстрые маринованные огурцы с чесноком


быстрые маринованные огурцы с чесноком


В заключении добавить в закуску перец и чеснок, перемешать еще раз и оставить настаиваться на несколько минут. Не надо давать огурцам раскиснуть, особенно если нарезаны они тонкими дольками. Лучше сразу подать закуску к столу и дать ей возможность слегка настояться уже там. 
 
Быстрые маринованные огурцы наверняка понравятся как мужчинам, которым будет чем закусывать крепкие спиртные напитки на шашлыках или выездах на природу. Так и женщинам, которые смогут разнообразить этой закуской свой диетический стол. Приятного аппетита!
 

быстрые маринованные огурцы с чесноком

 

Быстрые маринованные огурцы с чесноком. Фото


быстрые маринованные огурцы с чесноком

 
Ирина Малихова 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.07.2014
  •   Просмотров: 12 141
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание