Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Баклажаны с грибным вкусом. Рецепт с пошаговыми фото

Баклажаны с грибным вкусом. Рецепт с пошаговыми фото



Закуска из баклажанов – универсальное блюдо, которое будет пользоваться любовь среди ваших домочадцев благодаря своему мягкому, нежному вкусу и минимуму калорий. Эта закуска отличается от других тем, что имеет выраженный грибной вкус. Это просто находка для тех, кто любит тушеный грибочки, но не может ими злоупотреблять по состоянию здоровья. Закуска из баклажанов не только диетическая и полезная для здоровья, но и очень ароматная. Подав ее в начале ужина, вы разогреете аппетит и порадуете гостей.
 
Для того чтобы приготовить баклажаны с грибным вкусом с необычным вкусом вам понадобится:

  • Баклажаны – 1 кг.
  • Лук репчатый – 500 г.
  • Перец сладкий – 1 шт.
  • Чеснок – 1 шт.
  • Имбирь – 20 г.
  • Соль, сахар специи по вкусу.
 

Баклажаны с грибным вкусом - рецепт

 

баклажаны с грибным вкусом


Для этой закуски старайтесь выбирать спелые свежие овощи нового урожая. Это поможет сделать ее более сочной и нежной. Выбирая баклажаны на рынке, следите за тем, чтобы кожура их была плотной, упругой, без потертостей и вмятин. Сладкий перец можно использовать разных цветов, но красный или желтый цвет при тушении потемнеет и будет смотреться менее эстетично.
 

баклажаны с грибным вкусом


Баклажаны порезать мелкими кубиками. Если они слегка горчат, то можно на пару минут засыпать их мелкой солью, которая вытянет горечь, после чего промыть под проточной водой.
 

баклажаны с грибным вкусом


Крупно порубить лук и добавить к баклажанам.
 

баклажаны с грибным вкусом


Перец также порезать крупными кусками.
 

баклажаны с грибным вкусом


Все овощи соединить в кастрюле и поставить тушиться на слабый огонь на 30-40 минут.  Имбирь и чеснок мелко покрошить или пропустить через пресс.
 

баклажаны с грибным вкусом


Соединить специи с тушеными овощами.
 

баклажаны с грибным вкусом


Добавить соль и при желании сахар. Небольшая ложка сахарного песка сделает вашу закуску более нежной.
 

баклажаны с грибным вкусом


Потушить овощи еще 15-20 минут, после чего дать настояться под крышкой. Масло или воду в кастрюлю добавлять не надо, так как овощи сами по себе очень сочные, особенно в начале осени или конце лета. Добавив воду, вы сделаете закуску более водянистой.

Закуску в горячем виде разложить по банкам, закрыть крышками и убрать в темное прохладное место. После того, как закуска остынет, банки нужно переставить в холодильник. Не забудьте прокипятить банки перед тем, как положить в них закуску. Это можно сделать в кастрюле или в микроволновой печи. 
 

баклажаны с грибным вкусом


Нежная, ароматная закуска из баклажанов с грибным вкусом хорошо сочетается с мясом, отварным картофелем или тушеными овощами. Тот, кто любит остроту, может добавить ее, слегка присыпав закуску молотым перцем. Приятного аппетита!
 

Баклажаны с грибным вкусом. Фото

 

баклажаны с грибным вкусом


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.07.2014
  •   Просмотров: 8 290
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание