Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кексы с черной смородиной. Рецепт с пошаговыми фото

Кексы с черной смородиной. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня мы с вами будем печь кексы с черной смородиной. Лето - это пикниковый период в нашей жизни. Я очень рада, что наконец-то настало долгожданное время пикников. Можно встретиться с друзьями на солнечной лужайке у реки или в зеленом лесу. Перед тем как выезжать на природу, обязательно уточните прогноз погоды, сходите на разведку для выбора посиделок.
 
Место должно быть с удобным подъездом к нему. За ранее продумайте, какие вещи возьмете с собой. Чтобы пикник был ярким и незабываемым, сделайте акцент на цвете аксессуаров и посуде. Выберите, например, яркую гамму с цветочным принтом. Меню для пикника так же продумайте заранее, разделите между друзьями блюда, какие будут присутствовать на столе. Чтоб не получилось так, что все пришли с подобными приготовлениями. 

Предлагаю вам чудесную выпечку в виде кексов со смородиной для яркого пикника. Эти сочные кексы с черной смородиной будут прекрасным дополнением к вашему яркому столу. Я их люблю за их оригинальность и аромат. Прекрасным дополнение к этим кексам будут летние напитки. Которые вы сможете сделать на природе. Просто заранее позабудьтесь о разнообразие напитков и посуде. Желаю всем, приятных солнечных посиделок на природе с кексами и летними напитками! 
 
Время приготовления кексов составит 50 минут. 

Количество порций 13 штук.
 
Ингредиенты для теста:
 
  • Масло сливочное – 150 грамм.
  • Мука – 600 грамм.
  • Яйца куриные – 2 штуки.
  • Сахарный песок – 250 грамм.
  • Сметана – 250 грамм.
  • Сода – ½ чайной ложки.
  • Лимонная кислота – 1 щепотка.
  • Корица – ½ чайной ложки.
  • Смородина свежая – 1 стакан.
  • Какао – 1 столовая ложка.

Кексы с черной смородиной - рецепт

 
Для приготовления кексов нам понадобится: масло сливочное, мука пшеничная, яйца куриные, сахарный песок, сметана, сода, лимонная кислота, корица, свежая смородина, какао порошок.
 

кексы с черной смородиной


Первым делом аккуратно взбить сливочное масло в размягченном виде с сахарным песком до однородной смеси.
 

кексы с черной смородиной


В отдельной посуде взбить яйца со столовой ложкой сахара.
 

кексы с черной смородиной


Затем взбитые яйца соединить с сливочной массой.
 

кексы с черной смородиной


Еще раз все тщательно взбить миксером до густой однородной консистенции. К взбитой массе ввести сметану. Снова взбить миксером. Соду погасить уксусом. 
 

кексы с черной смородиной


В готовую массу просеять постепенно муку, в начале, муку вмешать с помощью деревянной ложки, а затем, чтоб не было комочков взбить миксером. Добавить корицу и щепотку лимонной кислоты.
 

кексы с черной смородиной


Добавить столовую ложку какао с горкой.
 

кексы с черной смородиной


В конце в готовое тесто всыпать ягоды свежей смородины. Ложкой аккуратно вмешать смородину в тесто, чтоб не подавить ягоды. Ни в коем случае, не вмешивайте ягоды миксером, иначе они все раздавятся. Тесто должно получиться, консистенции густой сметаны.
 

кексы с черной смородиной


Удобные формы для кексов наполните на половину тестом. Оставшееся пространство заполнится, когда тесто поднимется в духовке. Формы смазать сливочным маслом. Духовку включить заранее и разогреть до 200 °C, выпекать 25 минут. Но лучше проверять на готовность деревянной зубочисткой. 
 

кексы с черной смородиной


Готовые кексы с черной смородиной втащить из формочек и оставить остывать. Подавать с летним компотом или стаканом холодного молока.
 

кексы с черной смородиной


 

Кексы с черной смородиной. Фото


кексы с черной смородиной


кексы с черной смородиной


кексы с черной смородиной


кексы с черной смородиной







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.07.2014
  •   Просмотров: 10 500
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание