Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Дверные ручки для межкомнатных дверей

Дверные ручки для межкомнатных дверей



В нашей жизни с каждым днем мы можем наблюдать появление каких-то новых предметов – это и телефоны, и бытовые приборы, и разнообразные приспособления, но все же существуют незыблемые вещи. Как раз про дверные ручки, которые знакомы всем и каждому, мы сегодня и поговорим.

Дверные ручки для межкомнатных дверей


При посещении строительного магазина вы наверняка будете удивлены шириной ассортимента данных изделий, а фурнитура для дверей Италия поразит своим качественным исполнением и привлекательным дизайном.

Чаще всего производители подобных изделий используют для производства традиционные материалы: алюминий, латунь, обычную сталь и «нержавейку», сплав алюминия и цинка – силумин. Наиболее популярным металлом для производства подобной фурнитуры признана латунь, ведь к ней приятно прикасаться и на ощупь она не холодная, обладает особой пластичностью.

Дверные ручки для межкомнатных дверей


Разнообразные материалы применяют и для покрытия ручек, самыми дорогими и модными из которых принято считать матовый хром и матовый никель. Поражают взоры изделия, декорированные муранским или богемским стеклом ручного изготовления, ценными породами дерева.

Ранее было принято считать, что только ручки наружных дверей нуждаются в антикоррозийной защите. Однако при эксплуатации было замечено, что и внутри помещения присутствует достаточно влаги, особенно если комната примыкает к кухне или ванной. Вот почему латунную фурнитуру защищают при помощи полировки, специальной обработки щеткой, порошкового покрытия, хромирования – полированного и матового, оксидирования, покрытия золотом и лаком. Для защиты алюминиевых изделий применяют полировку, анодирование или порошковую окраску. Силуминовые полируют, порошково окрашивают, используют два вида хромирования, покрывают золотом и лаком.

Наиболее распространенным типом ручек для межкомнатных дверей являются нажимные. Механизм их при нажатии приводит в действие язычок замка, что и приводит к открытию. Когда нажатие на ручку прекращается, то язычок выдвигается и закрывает дверь надежно.

Дверные ручки для межкомнатных дверей


Еще одной разновидностью можно назвать нобы, т.е.  ручки-шары. Для того чтобы заставить механизм работать вам нужно просто повернуть шарик, здесь нет рычага для нажимания.

Существуют также стационарные модели, которые никоим образом не связаны с замком, они не поворачиваются, и нажимать на них нельзя. Данная конструкция просто позволяет потянуть дверное полотно на себя или же толкнуть его.

Если вы желаете приобрести не только ручки, но и остальную фурнитуру для межкомнатных дверей, то загляните на dooritaly.ru, выберите наиболее понравившуюся модель и с удовольствием ей пользуйтесь.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.07.2014
  •   Просмотров: 5 507
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание