Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Закуска из баклажанов, кабачков и помидор. Рецепт с пошаговыми фото

Закуска из баклажанов, кабачков и помидор. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаю Вашему вниманию закуску из баклажанов, кабачков и помидор - это и вкусно и полезно и готовится очень быстро.  С наступлением садово-огородного сезона, популярными становятся блюда из овощей. Блюдо можно подавать и в качестве горячего гарнира к основному блюду и в качестве холодной закуски.
 
Ингредиенты:

  • баклажан – 1 шт.
  • кабачок – 1 шт.
  • помидор – 3 шт.
  • мука – 3 ст. л.
  • сыр – 150 гр.
  • чеснок – 1 зубчик
  • майонез – 3 ст. л.
  • масло растительное – 150 мл
  • соль
  • листья зеленого салата
 

Закуска из баклажанов, кабачков и помидор - рецепт

 
Чтобы получилось не только вкусно, но еще и красиво, рекомендую брать молодые овощи одинакового в диаметре размера. Баклажан и кабачок промыть под проточной водой, удалить плодоножку и нарезать кольцами толщиной около 5 мм. 
 

закуска из баклажанов, кабачков и помидор


Если кожица у кабачка уже успела стать твердой, необходимо предварительно срезать её. Перед приготовлением баклажаны рекомендуют вымачивать, чтобы якобы ушла горечь, но я её никогда не замечала, поэтому сразу жарю без обработки.  В сковороде разогреть растительное масло, выложить ломтики баклажана, посолить. 

закуска из баклажанов, кабачков и помидор

 
Обжаривать под закрытой крышкой на среднем огне в течение 5 минут. Затем, воспользовавшись деревянной лопаткой, перевернуть каждый кружок, посолить, добавить столовую ложку растительного масла, так как баклажаны хорошо его впитывают, и обжарить также 5 минут под закрытой крышкой. Переходим к кабачкам. На плоскую тарелку выложить муку и перед жаркой обвалять в ней каждое колесико кабачка. 
 

закуска из баклажанов, кабачков и помидор


Выложить их на сковороду с разогретым маслом и обжарить с двух сторон до появления золотистой корочки.
 

закуска из баклажанов, кабачков и помидор


Процесс пойдет гораздо быстрей, если воспользоваться сразу двумя или тремя сковородами.
 

закуска из баклажанов, кабачков и помидор


Обжаренные ломтики баклажана и кабачка выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Помидоры вымыть и нарезать кольцами толщиной 3 мм. Для тех, кто любит поострее, предлагаю приготовить небольшое количество салата для смазки закуски, состоящий из тертого сыра, измельченного чеснока и майонеза.
 
Приступаем к сбору закуски из кабачков и баклажанов. На плоское блюдо уложить листья салата. На кружок баклажана выложить тонкий слой сырного салата (при желании), сверху положить кружок кабачка, который также смазать салатом и закончить конструкцию ломтиком помидоры. Без сыра с чесноком тоже получается очень вкусно, он лишь добавляет остроты и пикантности.
 

закуска из баклажанов, кабачков и помидор


Следующую «башню» выполнить в таком порядке: помидора - сыр с чесноком – баклажан - сыр с чесноком - кабачок. На свое усмотрение Вы можете менять порядок слоев в зависимости от их размера. Легкая полезная и вкусная закуска из баклажанов, кабачков и помидор готова. Готовим быстро, едим с удовольствием! Приятного аппетита!

Закуска из баклажанов, кабачков и помидор. Фото


закуска из баклажанов, кабачков и помидор

 
Елена Martan






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.07.2014
  •   Просмотров: 21 968
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание