Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриная грудка с черносливом и грибами. Рецепт с пошаговыми фото

Куриная грудка с черносливом и грибами. Рецепт с пошаговыми фото



Что может быть вкуснее курицы с кисло-сладким черносливом и ароматными грибочками. Если вам приелось обычное приготовление курицы. Попробуйте этот замечательный рецепт, останетесь довольными. Это блюдо можно приготовить как в праздничный, так и в будний день на ужин. В качестве гарнира подойдет молодой картофель или любая на ваш выбор вкусная каша. Смело употребляйте чернослив с мясом, за счет этого ваше блюдо станет сочнее. 

Кулинария обожает этот сухофрукт, поэтому очень часто можно встретить блюда с этим прекрасным продуктом. Чернослив хорошо подходит для десертов, компотов, салатов, пирогам и, конечно же, к любому мясу. Не забывайте про специи в блюде, всегда старайтесь добавлять разные сушеные травы. К мясу курицы рекомендую использовать тимьян, базилик, шалфей, чабрец и розмарин.
 
Также всегда добавляйте лук и чеснок, чтоб придать блюду пикантности. Итак, сегодня готовим куриную грудку с черносливом и грибами. Время приготовления куриной грудки с черносливом и грибами составит 1 час и 20 минут. Количество порций 6 штук.

Ингредиенты для курицы с черносливом и грибами:

  • Куриная грудка – 500 грамм.
  • Чернослив – 100 грамм.
  • Грибы шампиньоны – 200 грамм.
  • Молодой чеснок- 2 штуки.
  • Молодой лук – 3 штуки
  • Бульон куриный – 250 миллилитров.
  • Смесь трав для курицы – 2 столовые ложки.
  • Масло растительное – 5 столовых ложек.
  • Щепотка соли.
 

Куриная грудка с черносливом и грибами - рецепт

 
Для приготовления блюда нам понадобятся куриная грудка, чернослив, шампиньоны, головки чеснока и лука, бульон куриный, специи для курицы, масло растительное и щепотка соли.
 

куриная грудка с черносливом и грибами


С помощью острого ножа с куриной грудки снять шкурку, затем отделить мясо от кости. Нарезать небольшими продольными кусочками.
 

куриная грудка с черносливом и грибами


Лук и чеснок почистить, порезать мелкими кусочками. Если вас смущает запах чеснока, тогда вырежьте сердцевину из него. Или после употребления пожуйте ломтик лимона или прополоскайте рот домашним молоком.
 

куриная грудка с черносливом и грибами


Грибы промыть в теплой воде, порезать пластинами по 0,5 сантиметра. 
 

куриная грудка с черносливом и грибами


На предварительно нагретой глубокой сковороде с раскаленным маслом, прожарить лук и чеснок. Чеснок придаст блюду некую пикантность. 
 

куриная грудка с черносливом и грибами


Когда лук и чеснок немного подрумянятся, добавить шампиньоны. Жарить их до уменьшения в своем объеме в два-три раза, по сравнению с первоначальным. В конце приготовления посолить.
 

куриная грудка с черносливом и грибами


В отдельную хорошо прогретую сковороду налить растительное масло, посолить. Когда масло окончательно прогреется положить в него кусочки куриного филе. Обжаривать с обеих сторон до приятной корочки. 
 

куриная грудка с черносливом и грибами


Чернослив порезать средними кусочками, без предварительного замачивания. Используйте кисло - сладкий чернослив, его кислота смягчит мясо. Всегда старайтесь добавлять к мясу кислые фрукты. Это могут быть яблоки, лимон, слива, гранат, клюква.
 

куриная грудка с черносливом и грибами


В сковороду к поджаренным кусочкам куриного филе добавить чернослив, шампиньоны с луком и чесноком, в конце присыпать смесью трав для курицы. Я использовала, красный перец, базилик, лавровый лист, чеснок и розмарин. Залить стаканом куриного бульона. Поставить на медленный огонь томиться на 20 минут, до полного приготовления мяса. Куриная грудка с черносливом и грибами готова. 
 

куриная грудка с черносливом и грибами

 

Куриная грудка с черносливом и грибами. Фото


куриная грудка с черносливом и грибами


куриная грудка с черносливом и грибами








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.07.2014
  •   Просмотров: 18 175
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание