Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с клубникой и авокадо. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с клубникой и авокадо. Рецепт с пошаговыми фото



Чтобы приготовить вкусный и питательный салат, вовсе не нужно изобретать что-то новое и, тем более, подвергать продукты, входящие в состав салата, какой-либо термической обработке. Особенно жарким летом, когда не хочется ничего горячего, такой салат будет более, чем кстати. Также, этот салат не стыдно поставить и на праздничный стол. Гости порадуются и необычному сочетанию продуктов, и лёгкости салата.

Салат с клубникой и авокадо – это салат для гурманов, весьма искушённых в области кулинарии. Необычное сочетание вкусов авокадо и клубники позволит Вам получить новые, изысканные вкусовые ощущения. Салат из клубники и авокадо весьма богат витаминами и при этом, диетический по своему содержанию. В ста граммах такого салата содержится всего 151 килокалория. Готовится салат из клубники с авокадо очень быстро. Съедается такой салат тоже быстро и с удовольствием. 

Ингредиенты:
 
Для одной порции салата:

  • Клубника - 2 шт.
  • Сладкий болгарский перец – 1/4 часть перца  жёлтого цвета и 1/4 часть перца красного цвета
  • Помидоры черри - 3 шт.

салат с клубникой и авокадо


  • Лайм – 1/4 часть 

салат с клубникой и авокадо


  • Авокадо -1/4 часть

салат с клубникой и авокадо


  • Салат листовой (микс) – 1 большая горсть

салат с клубникой и авокадо


  • Мята – 1 веточка
  • Соль и перец - по вкусу
  • Оливковое масло – 2 столовых ложки
  • Кедровые орехи – 1 столовая ложка
  • Кунжут – 1 чайная ложка

Салат с клубникой и авокадо - рецепт


Сначала снимите шкурку с авокадо и удалите из него косточку. Для этого разрежьте его вдоль. Нарежьте авокадо очень тонкими ломтиками. Лайм разрежьте на четыре части. От одной четверти отрежьте тонкую дольку и отложите в сторону, из оставшейся большей части лайма выжмите сок. Сбрызните соком лайма нарезанный дольками авокадо, чтобы он не потемнел. Красный и жёлтый перец разрежьте на четыре части, удалите семена. Перец нарежьте тонкой соломкой.
 

салат с клубникой и авокадо


Помидорки черри и клубнику тоже разрежьте на четыре части. В чашку выложите салатные листья, помидоры черри, клубнику, красный и жёлтый перец и авокадо. Оставшуюся дольку лайма нарежьте очень мелкими кусочками и просто добавьте в салат.
 

салат с клубникой и авокадо


Возьмите веточку мяты, оборвите на ней листочки и очень тонко нашинкуйте их. Листьями мяты посыпьте салат. Салат посолите и поперчите, полейте оливковым маслом.
 

салат с клубникой и авокадо


Кунжутные семечки слегка обжарьте на сковороде без масла. Салат из авокадо и клубники посыпьте кунжутными семечками, перемешайте.
 

салат с клубникой и авокадо


Кедровые орешки тоже слегка обжарьте на сухой сковороде. Выложите салат на тарелку и в самом конце посыпьте всё кедровыми орешками. Салат с клубникой и авокадо готов. 
 

салат с клубникой и авокадо


Салат с клубникой и авокадо. Фото

 

салат с клубникой и авокадо


салат с клубникой и авокадо







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.07.2014
  •   Просмотров: 6 106
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание