Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы. Рецепт с пошаговыми фото

Гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы. Рецепт с пошаговыми фото



В магазинах продаётся замороженный продукт под названием «Гавайская смесь». В его состав входит варёный рис, как основной компонент смеси. Рис смешан с различными овощами: зелёным горошком, кукурузой, иногда в состав Гавайской смеси входит сладкий перец. Но гавайскую смесь легко и быстро можно сделать в домашних условиях.
 
Никаких особых знаний или оборудования для приготовления гавайской смеси вам не потребуется. Калорийность гавайской смеси довольно высокая.  В ста граммах продукта содержится 108 килокалорий. Готовую гавайскую смесь из риса, горошка и кукурузы можно разложить тонким слоем на противне в морозильной камере, заморозить при низкой температуре, затем переложить в плотно закрывающийся контейнер и полиэтиленовый пакет.
 
Таким образом, у вас в морозильнике будет храниться «дежурное» блюдо. Когда окажется, что вы не успеваете ничего приготовить, вспомните о том, что в холодильнике есть гавайская смесь.

Ингредиенты:
 
  • Рис длиннозёрный пропаренный -1 стакан
  • Замороженный зелёный горошек – 1 стакан
  • Замороженные зёрна кукурузы -1 стакан
  • Соль и перец по вкусу
  • Сливочное масло – 30г

Гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы - рецепт

 

гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы

гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы


Сначала отварите рис в большом количестве подсоленной воды. Рис лучше всего использовать длиннозёрный пропаренный. Он получается более рассыпчатым при варке, чем другие сорта риса. Рис можно также приготовить по технологии приготовления плова, то есть. Сначала немного обжарить с маслом, затем залить водой и потушить до полного впитывания рисом воды.
 
Но, я лично сторонник более здоровой пищи, поэтому ограничусь варкой риса. Отваренный рис откиньте на сито, но не промывайте. Если Вы взяли правильный рис, то он и так получится рассыпчатым, и не будет слипаться. Теперь займитесь овощами. В кастрюлю с толстым дном выложите зелёный горошек и кукурузу. Можно овощи предварительно даже не размораживать.
 
От этого они будут только лучше выглядеть и полностью сохранят свою форму, перемешайте овощи и потушите их под закрытой крышкой минут пять. Воды добавлять не нужно, поскольку овощи Вы предварительно не размораживали и вся влага, содержащаяся в овощах, останется в кастрюле. 
 

гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы


Когда овощи будут практически готовы, положите в кастрюлю сливочное масло, перемешайте.
 

гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы


Осталось только смешать овощи с отварным рисом.
 

гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы


Гавайская смесь домашнего приготовления готова.
 

гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы

 

Гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы. Фото


гавайская смесь из риса, горошка и кукурузы







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.06.2014
  •   Просмотров: 23 855
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание