Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Желе из красной смородины на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Желе из красной смородины на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Такие деликатесы как желе на зиму готовят из самых обыкновенных фруктов и ягод. Необычными у них являются вкус, аромат, вкус и цвет. Такие кулинарные новшества требуют большего времени и хлопот при готовке, но это с излишком окупается их изяществом и неординарным вкусом.
 
Обычно они могут храниться годами, поэтому после термической обработки их лучше в горячем виде закатать в стеклянную, стерильную посуду, это убережет их от изменения цвета и засахаривания. Добавление различных трав и соков делают такое варенье не только более красивым и ароматным, но и повышают его целительные свойства.

Отходы, которые остаются после переработки фруктов, содержат ничуть меньше полезных веществ, чем сами фруктовые заготовки. Все эти остатки выжимки от соков, кожура от фруктов, сердцевина груш и яблок используются в домашней кулинарии. Фруктовые выжимки, это оказывается хорошая основа для изготовления домашней выпечки, а в особенности для печенья, булочек и пряников. Для насыщения домашних изделий из теста, иногда используют фруктовое пюре и соки. 

Удобны в использование фруктовые остатки в виде порошков, для этого их высушивают в духовке или на солнце, а затем измельчают блендером  или кофемолкой. Такие порошки используют для приготовления напитков, различных соусов, подлив. Также эти порошки используют в мясе и рыбе во время тушения, насыщая блюдо пектином и микроэлементами.

Время приготовления желе из красной смородины на зиму составит 1,5 часа. Количество порций 13 штук.

Ингредиенты для желе из красной смородины:

  • Ягоды красной смородины – 500 грамм.
  • Сахарный песок – 500 грамм. 
 

Желе из красной смородины на зиму - рецепт

 
Для желе нам понадобятся свежие ягоды красной смородины и сахар. 
 

желе из красной смородины на зиму


Ягоды красной смородины положить в сито, затем промыть под легкой струей холодной воды, чтоб не повредить их нежную оболочку. Вымытые ягоды оставить в сите, чтоб стекла вся вода, после этого слегка обсушить. 
 

желе из красной смородины на зиму


Каждую веточку смородины освободить от кистей. Этот процесс конечно, нудный, но потерпите, чтоб зимой наслаждаться своими вкусными заготовками. Очищенные, а также измельченные фрукты необходимо сразу же перерабатывать, чтобы они не окислялись и не успели поменять свой цвет. 
 

желе из красной смородины на зиму


Пропустить через мясорубку, но это слишком долгий процесс. Предлагаю измельчить ее с помощью блендера. 
 

желе из красной смородины на зиму


Получившееся пюре перетереть через сито ложкой, а из оставшегося жмыха выжать сок через чистую марлю.
 

желе из красной смородины на зиму


Готовый сок перелить в глубокую емкость.
 

желе из красной смородины на зиму


К полученному смородиновому соку, добавить постепенно весь сахарный песок. После этого, вращательными движениями помешивать сок, пока весь сахар не растворится. 
 

желе из красной смородины на зиму


Сырое желе поставить на тихий огонь варить до закипания, при этом постоянно помешивать, когда варенье дойдет до закипания, еще проворить 2 минуты, в конце снять пену.
 

желе из красной смородины на зиму


Готовое желе из красной смородины кипящим налить в стерильные баночки и закатать. Для варенья лучше использовать небольшую стеклянную посуду. Также вы можете приготовить варенье-желе из абрикос
 

желе из красной смородины на зиму


Желе из красной смородины на зиму. Фото


желе из красной смородины на зиму


желе из красной смородины на зиму


желе из красной смородины на зиму


желе из красной смородины на зиму







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.06.2014
  •   Просмотров: 40 275
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание