Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с капустой и огурцом. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с капустой и огурцом. Рецепт с пошаговыми фото



Салат с капустой и огурцом - это самый простой салат в приготовлении, и в то же время очень вкусный и сытный. Если вы любите овощи – этот салат для вас. 
 
Ингредиенты для салата из капусты:
 
  • капуста  - ¼ средней головки
  • огурец – 1 шт.
  • зелень – укроп ½ пучка
  • майонез – 50 гр.
  • масло растительное 3 ст. ложки
  • соль – щепотка
 
 
Салат можно готовить двух видов – с майонезом и с растительным маслом.

Подсчитаем калории:

  • Капуста – 54 ккал.
  • Огурец – 15 ккал
  • Масло растительное (подсолнечное) – 460 ккал
  • Укроп – 11,4 ккал
  • Майонез – 312 ккал
Итого, если мы готовим салат с растительным маслом, общее число калорий – 540 ккал. С майонезом –392 ккал
 

Салат с капустой и огурцом - рецепт

 

салат с капустой и огурцом


Если для того, чтобы салат полностью пропитался майонезом, его количество в заправке будете увеличивать, то и количество калорий также увеличится.
 
Капусту очистите от примятых листьев и промойте под теплой водой. Капусту берите молодую. У нее мягкие листья в отличие от старой, что значительно влияет на общий вкус этого салата. Отрежьте 4-ю часть от головки. Нашинкуйте острым ножом капусту на тоненькую соломку.
 

салат с капустой и огурцом


Возьмите глубокую емкость (миска, салатница), в которой будет удобно перемешивать овощи. Выложите в нее нашинкованную капусту и нарезанный полукольцами один огурец. Посолите.
 

салат с капустой и огурцом


Зелень помойте и мелко нарежьте. Можно брать как свежую зелень, так и ту, которая заморожена. Лучше конечно добавлять в салатик свежую. В ней и масса витаминов и прекрасный свежий аромат. Отправьте зелень к капусте и нарезанному огурцу.
 

салат с капустой и огурцом


Теперь заправляйте салат либо маслом, либо майонезом. Тут ориентируйтесь исключительно на свой вкус. Перемешайте и дайте салату постоять и настояться. Также помимо укропа, смело можно добавить пару веточек петрушки и несколько стрел зеленого молодого лука. Если любите кислинку – добавьте пару капель лимонного сока или пару ягодок клюквы.
 

салат с капустой и огурцом


Если заправлять овощной салат равным количеством масла и майонеза, то салат с растительным маслом будет калорийнее. Но чаще на одно количество салата майонеза нужно больше, чем масла. Отсюда получим, что салат с майонезом будет более калорийным. Учитывайте это, если следите за калориями.

Готовый салат подавайте в салатнице или мелкой порционной тарелке, которая ставится  отдельно для каждого члена семьи или гостя. Едят салат вилкой. В неформальной обстановке в левой руке можно держать хлеб. Из общей салатницы в свою тарелку салат накладывают специальной ложкой.
Очень хорошо, если такой салат с капустой и огурцом вы подадите к мясным блюдам, отварным крупам, рагу или картофельному пюре. Также вы можете приготовить салат из капусты с мандаринами и ананасами
 

салат с капустой и огурцом

 

Салат с капустой и огурцом. Фото


салат с капустой и огурцом


салат с капустой и огурцом


салат с капустой и огурцом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.08.2014
  •   Просмотров: 9 227
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание