Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кокосовый торт. Лучшие рецепты с пошаговыми фото

Кокосовый торт. Лучшие рецепты с пошаговыми фото



Кокосовый торт - это не просто тортик, а белоснежное чудо для вашего праздничного стола.
 

кокосовый торт


Все люди любят хорошо и вкусно поесть. Кто-любит кислое, кто-то соленное, а кто-то сладенькое. Для сладкоежек, самым оптимальным вариантом станет - научится готовить любимые блюда самостоятельно. Это только звучит страшно, а на самом деле очень просто. Тем более в наше современное время, когда существует такая штука, как интернет. Даже тот человек, который абсолютно не дружит с кухней, может приготовить просто изумительное блюдо. А хозяйка, готовящая праздничный стол своими руками, ценится намного больше той, которая заказывает в супермаркете или даже в высококлассном ресторане. 

Одним из изумительных рецептов, которые любящая жена может приготовить мужу или детям на день рождения, является кокосовый торт. Его рецепт можно без труда найти в интернете, на любом кулинарном сайте, но только с некоторыми вариантами готовки. Все они без сомнения не превзойдены, но для себя вы должны выбрать именно тот, который устроит вас по всех параметрах. А пошаговая инструкция с фото, поможет вам как можно лучше разобраться в вопросе. 
 

кокосовый торт


Торт  "Кокосовая стружка"


Вкуснейшим получается торт "Кокосовая стружка". Для его приготовления не нужно, на самом деле, очень много времени и заоблачных ингредиентов. Возьмем двести граммов свежего молока и немного подогреем в микроволновку. Перельем в мисочку среднего размера, как для теста. Выбьем туда одно яйцо, бросим щепочку соли и столько же соды, пачку ванильного сахара и две столовые ложки обычного.
 
Муки бросаем столько, чтобы тесто получилось не жидкое, но и не очень твердое. Если получилось немного твердое, даем ему полежать несколько минут, чтобы отошло. Потом раскатываем четыре или пять коржей, примерно, одинаковой формы. Кладем на раскатанное тесто большую, не графленную миску и вырезаем одинаковые круги. Раскаляем духовку до ста восьмидесяти градусов. И ставим туда тесто.
 
Печется оно достаточно быстро, всего каких то пять-семь минут, каждый корж. Выкладываем горячую выпечку на чистое полотенце и даем остынуть, потому что горячим он может поломаться. Обрезки от теста тоже жарим, но немного дольше коржей, где-то минут десять или двенадцать. Они пригодятся на окрошку. 

кокосовый торт


Таким образом коржи для торта готовы, теперь приступаем к приготовлению крема. Он может быть разным как сливочный, так и заварной. Сливочный, конечно, гораздо вкуснее, но заварной менее калорийный. Так что решайте сами, который для вас ближе. 

Для приготовления сливочного крема берем четыреста граммов сливок средней консистенции. Очень густые или жидкие просто не собьются в крем. С густых получится масло, а жидкие, так и останутся молоком. Вообщем, когда со сливками определились, идем дальше. Выливаем их в миксер, добавляем одну пачечку ванильного сахара и двести грамм обычного и взбиваем до появления пены.
 
 Когда крем готов он должен, обязательно, постоять, хотя бы, пол часа в холодильнике, он тогда не стекает с торта и лучше впитывается. Тем временем измельчаем блендером орехи, предварительно прожарив их в микроволновке.
 
Половину орехов и две столовых ложки кокосовой стружки перемешиваем вместе с кремом и начинаем перемазывать торт. Крем разделяем равномерно по всему изделию, не оставляя при этом на верхний слой, там будет совсем другое вещество, шоколадное.

Для приготовления этого самого шоколадного вещества, берем маленькую мисочку или кастрюльку и бросаем туда сто граммов хорошего сливочного масла. Ставим на паровую баню. Для тех кто не знает что это такое - на кипящую кастрюльку с водой ставим нашу посудину с маслом, которое растворяется на пару. Как только масло растворится добавляем две столовые ложки сахара и ждем, чтобы он тоже растаял.

кокосовый торт


Потом высыпаем столовую ложку какао и все перекипает еще минуту. Даем смеси остынуть, но только чтобы не застыло. Когда помадка станет чуточку теплой, намазываем наш торт сверху, но только аккуратно, чтобы по боках не было потеков, а если и будут, то не страшно, это все поправимо. Берем коржики, которые мы выпекали немного дольше и измельчаем блендером на мелкую стружку. Добавляем немного, оставшихся, орехов и столовую ложку кокосовой стружки. Ложку крема, для того, чтобы держалось вместе. Получившейся крошкой смазываем бока, чтобы было красиво и вкусно. Сверху заливаем, уже остывшей, помадкой и украшаем кокосовой стружкой. 

Торт готов к употреблению через несколько часов, но их он должен простоять не в холодильнике, а, просто, в прохладном месте, для того, чтобы иметь возможность лучше пропитаться. На самом деле, если рука набита, это кондитерское изделие вылетает за каких-то минут сорок - пятьдесят. И вкусно, и дешево, и полезно. 

кокосовый торт


Лучше всего такой тортик употреблять с утренним кофе или соком, потому как на ночь вредно кушать большое количество калорий. А если вы хотите немного облегченный вариант, тогда заварной крем подойдет вам, как нельзя кстати. 

Возьмите сто пятьдесят грамм свежего молока, поставьте на огонь. Растворите в пятидесяти граммах такого же молока одну столовую ложку муки и влейте получившуюся жидкость в молоко на огне. Добавьте сто грамм сахара и одну пачку ванильного сахара. Варите на маленьком огне, помешивая, пока не начнет застывать. Как только наберет формы киселя, снимайте с огня и дайте остынуть, перед тем, как перемазывать. Если не желаете морочить себе голову с приготовлением заварного крема, то его можно купить в любом супермаркете. 

В чем прелесть этого замечательного рецепта, кроме того, что изумительно вкусно? Это еще и достаточно быстро. Представьте себе такую ситуацию, к вам звонят гости и говорят, что через несколько часов они будут у вас, что вы предпринимаете.
 
В первую очередь, вы, конечно же, смотрите в холодильник, на те продукты, которые там есть и думаете, что с этого можно приготовить. Продукты, которые используются для приготовления этого вкуснейшего кокосового торта, у каждой хорошей хозяйке в холодильнике найдутся всегда. Потому вам не составить труда удивить ваших родных и друзей своими умениями и познаниями в кулинарии. 

кокосовый торт


Хорош такой торт и ко дню рождения. Просто сверху стоит написать несколько слов пожелания. Например, кокосовой стружкой вместо того, чтобы просто потрусить, можно написать несколько слов. Или сделать это с помощью кондитерского шприца и кокосового крема. 

Хозяйка, обычно, перед приготовлением к дню рождения, очень много времени проводит у плиты для того, чтобы воплотить в жизнь очень сложные рецепты, которые занимают парой не один день. Как же сложно ей тогда выглядеть привлекательной на своем дне рождения. Стоит ли себя так утруждать, может просто приготовьте тортик за час, а остальное время уделите себе любимой. 

Любой мужчина, наверное, хоть раз в жизни старался приготовить приятный кулинарный сюрприз для своей избранницы? В одних это получалось лучше, в других не очень, но старания всех, обязательным образом, были оценены. Такой легкий, простой и, одновременно, вкусный рецепт не оставит равнодушной не одну представительницу прекрасного пола, да не составит для молодого человека много хлопот. Тем более, что времени занимает удивительно мало. 

кокосовый торт


Такой простой в приготовлении и имеющий нереально изысканный вкус торт может с легкостью стать вашим семейным блюдом, которое вы будете готовить на все праздники и которое будет приносить удачу именно вам. Казалось бы ерунда, насчет удачи, но если во что-то верить, то оно, обязательным образом, сбывается. 

Маленькие детки, почти всегда, сладкоежки и каждая любящая мама хочет, чтобы ее малыш кушал только самое лучшее. Такие родители никогда не позволят, чтобы их кроха, при том в любом возрасте, кушала что-то из супермаркета, когда мама может приготовить самостоятельно, а это будет и вкуснее и полезней. А все мамы хотят, чтобы их чадо было здоровым. 

Со временем ваше, на первых порах, хобби может перерасти в профессию. И не нужно говорить, что кулинария это не для вас. Любое дело в которое вкладываешь душу становится идеальным. А как хорошо, когда хобби и профессия совпадают. 

Дорогие девушки и женщины, делайте приятное вашим мужьям и детям, ведь они так нуждаются в вашем уходе. А вы, уважаемые мужчины, дарите сюрпризы вашим вторым половинкам, в наше суровое время это так необходимо.
 

кокосовый торт

 

Такой кокосовый торт всегда нравится гостям. Любителям кокосов он обязательно понравится. Райское наслаждение, а не торт! Правда, торт довольно калорийный, но иногда же можно себя побаловать таким тортом. На приготовление торта уйдёт два дня. Накануне нужно будет сделать из мастики цветы и оставить их сушиться. Вес торта получается чуть более двух килограммов. Хватает такого торта на компанию из 12 человек.
В ста граммах такого торта содержится 415 килокалорий.

Ингредиенты:

Для бисквитного коржа:

  • Сливочное масло – 150 г.
  • Яйца – 1 шт.
  • Сметана – 5 столовых ложек
  • Мука – 250 г.
  • Сахарный песок – 150 г.
  • Разрыхлитель для теста – 12 г.
  • Для белково-кокосового коржа:
  • Яйца – белок от 6 яиц
  • Сахара – 200 г.
  • Кокосовая стружка – 150 г .
 

кокосовый торт


Для заварного крема:

  • Яйца – желтки от 6 яиц
  • Молоко – 300 мл.
  • Сахарный песок – 200 г.
  • Мука – 3 столовых ложки
  • Сливочное масло – 300 г.
  • Кокосовая стружка для посыпки готового торта – 50г
  • Для украшения вам понадобится сахарная мастика желтого и зелёного цветов.
  • Жёлтой мастики – 100 г.
  • Зелёной мастики – 30 г.
 
 

кокосовый торт

 
Для вырезания ромашек понадобятся специальные вырубки разного размера в виде ромашек. А листочки можно вырезать, используя форму для вырезания печенья в виде сердечка. 

Кокосовый торт - рецепт


Сливочное мало достаньте из холодильника примерно за час до начала приготовления. Сливочное масло должно быть комнатной температуры. Смешайте в кухонном комбайне на низкой скорости все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель для теста, сахарный песок. Размягчённое сливочное масло нарежьте небольшими кусочками.
 
Скорость вращения комбайна увеличьте до средней скорости. Постепенно, не отключая кухонный комбайн, добавляйте сливочное масло и сметану, поочерёдно, то кусочек масла, то ложку сметаны. В самом конце добавьте одно яйцо. Взбивайте тесто на средней скорости одну минуту. Затем кухонный комбайн отключите. У вас получилось мягкое, тягучее тесто.
 

кокосовый торт


Если у вас нет кухонного комбайна, тесто легко можно приготовить с помощью обычного миксера. Только технология его приготовления будет несколько иной. Сначала вам нужно будет взбить миксером яйцо с половиной сахара, затем, продолжая взбивать, добавить сметану и сливочное масло.
 
Внимание, сливочное масло при этом способе приготовления должно быть ещё более размягчённым, почти жидким, как густая сметана. Муку нужно будет смешать с разрыхлителем и, постепенно подсыпая её в чашку со взбитыми яйцом и сметаной, замесить точно такое же тесто.

Итак, тесто для нижнего коржа нашего кокосового торта уже готово. Теперь займёмся верхним, белково-кокосовым коржом. Для приготовления белково-кокосового коржа отделите белки шести яиц, поместите их в большую чашку. Желтки пока отставьте в сторону. Они вам пригодятся, когда вы будете делать заварной крем. Взбейте миксером белки с сахаром в крепкую пену.
 

кокосовый торт


Остановите миксер. Осторожно перемешивая взбитые белки, постепенно подсыпайте в чашку  кокосовую стружку. У вас получится довольно густое, но очень пышное белково-кокосовое тесто. 
 

кокосовый торт


Возьмите разъёмную форму для торта, застелите дно формы бумагой для выпечки. Сначала выложите бисквитное тесто, разровняйте его.
 

кокосовый торт


Сверху выложите белково-кокосовое тесто и тоже разровняйте его.
 

кокосовый торт


Поставьте форму в разогретый духовой шкаф Выпекайте коржи при температуре 200 градусов в течение тридцати минут.  Пока пекутся коржи, займёмся приготовлением заварного крема. Оставшиеся шесть желтков взбейте миксером с сахаром, просейте в желтки три столовых ложки муки.
 

кокосовый торт


Молоко вскипятите. Снимите с плиты и тонкой в струйкой влейте в чашку со взбитыми желтками, продолжая их взбивать на меньшей скорости. Помните, что нельзя вливать сразу большое количество горячего молока, чтобы яйца не заварились при слишком высокой температуре и в креме не образовались комочки. 
 

кокосовый торт


Теперь смесь из взбитых желтков и горячего молока вылейте вновь в кастрюлю, поставьте на огонь и уварите на маленьком огне до густого состояния. Этот этап очень важный, уваривать основу для крема надо на самом слабом огне при непрерывном помешивании, но ни в коем случае нельзя доводить её до кипения, иначе основа для будущего крема просто расслоится и образует крупинки.
 
Загустевшую основу для крема снимите с плиты и поставьте охлаждаться. Основа для крема обязательно должна остыть до комнатной температуры. А тем временем, пока мы занимались кремом, у нас испеклись коржи, вернее один двухслойный корж. Достаньте форму из духовки и поставьте корж остывать, не вынимая корж из формы.
 

кокосовый торт


А когда корж полностью остынет, снимите боковые части разъёмной формы, Отделите бумагу снизу коржа.
 

кокосовый торт


А теперь проверьте, достаточно ли остыла основа для крема. Если её температура равна комнатной температуре, то можно приступить к завершающей стадии приготовления заварного крема. Сливочное масло, которое тоже имеет комнатную температуру, взбейте миксером, постепенно добавляя к нему по столовой ложке основу для крема. У вас получится очень пышный заварной крем.
 

кокосовый торт


Когда двойной корж полностью остынет. Нанесите крем на всю поверхность коржа. Очень важно, чтобы температура коржа была равна температуре крема, иначе крем просто растает на поверхности коржа.
 

кокосовый торт


Обильно посыпьте кокосовой стружкой всю поверхность торта.
 

кокосовый торт


Торт у нас готов. Чтобы его украсить, можно просто сделать из сахарной мастики жёлтые ромашки. Сразу оговорюсь, что цветочки лучше сделать накануне, чтобы они успели высохнуть. Мастику можно купить готовую в магазине для кондитеров. Мастику нужно раскатать в пласт толщиной 3 мм и вырезать ромашки разного размера.
 

кокосовый торт


Из зелёной мастики вырезать сердечки. Мы будем их использовать в качестве листочков.
 

кокосовый торт


Центр цветков я вырезала из той же зелёной мастики с помощью полусферической ложечки, которой я обычно нарезаю шарики из арбуза для украшения. Вы можете использовать любые подручные средства, вплоть до того, что вырезать кружок, взяв копеечную монетку в качестве шаблона. Смажьте нижнюю часть кружочков водой и приклейте их в центре ромашек.
 

кокосовый торт


Теперь нам осталось только высушить готовые цветы из мастики. Чтобы цветы были не плоскими, можно использовать для сушки форму из коробки конфет. Разложите цветы в отдельные ячейки.
 

кокосовый торт


На следующий день, когда цветы высохнуть и примут нужную нам форму, украсьте готовый торт сахарными цветами и листочками.
 

кокосовый торт


Наш праздничный кокосовый торт готов!
 

кокосовый торт

 

Кокосовый торт. Фото


кокосовый торт


кокосовый торт


кокосовый торт








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.06.2014
  •   Просмотров: 41 887
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание