Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из свеклы. Лучшие рецепты с пошаговыми фото

Салат из свеклы. Лучшие рецепты с пошаговыми фото



Всегда и все задумывались над тем, как приготовить такое блюдо, чтобы устраивало и тех кто любит вкусно и сытно поесть и, одновременно, чтобы не навредить своей фигуре. Казалось бы сложный вопрос, но если подумать ничего невыполнимого нет. Нужно просто приготовить такой салат, который бы совмещал в себе все эти качества. 
 

салат из свеклы

 

Салат из свеклы. Лучшие рецепты


Самым простым и удобным в приготовлении станет салат из свеклы. Существует большое количество рецептов его приготовления. Самый популярный, наверное вы уже догадались, это традиционная "Шуба". Для его приготовления, вам понадобится взять филе селедки, избавить его от всех косточек и измельчить. Выложить тонким слоем на дне тарелки. Потом кладем слой мелко порезанной и промаринованного лука. Потом трем на крупную терку и выкладываем слой вареного картофеля, потом морковки, а потом вареной свеклы.

салат из свеклы


Каждый слой солим и перемазываем майонезом. Этот салат всегда занимал и занимает центральное, и, наверное, главное место на любом праздничном столе. Но иногда хочется чего-то нового. Так сказать внести свою изюминку. 

салат из свеклы


В поисках нового салата из свеклы, вы можете обратится за помощью в интернет, к кулинарным книгам и, конечно, поэкспериментировать самостоятельно. Если фантазии маловато, введите в поиск в интернете "рецепт салата из свеклы" и вы получите тысячи ответов на свой вопрос, к тому же с пошаговой инструкцией приготовления и даже с фотографиями каждого этапа. Несколько полезных и вкусных рецептов вы можете взять и с этой статьи. 

салат из свеклы


Отварите одну большую или две маленькие свеклы и две средних морковки. Избавьте их от кожуры и порежьте крупными полосками. Нарежьте мелко одну большую луковицу и замаринуйте. Измельчите грецкие орехи, обязательно, именно, грецкие, они самые полезные. Перемешайте все ингредиенты, добавьте двести граммов консервированного зеленого горошка и заправьте майонезом. Очень вкусный и полезный салат готов к употреблению.

салат из свеклы


Прекрасный вкус получается если совместить свеклу с черносливом. Порезать вареную свеклу небольшими кубиками, такими же кусочками и вареную морковку, добавить измельченный чернослив без косточек, измельченных грецких орехов, посолить и перемазать майонезом. Вот вам и еще один прекрасный салат, не требующий больших усилий и много времени для приготовления. 

салат из свеклы


Для любителей более острого, можно сделать такое блюдо. Возьмем варенную свеклу, натрем на крупную терку, добавим передушенного на чесночнице два зубка чеснока, посолим, добавим майонез и перемешиваем. Вот как достаточно быстро готов еще один вкусный и простой салат. На его приготовление, мы потратили, всего несколько минут. А для тех, кто не любит майонез, его можно заменить подсолнечным маслом, получится не менее вкусно, но менее калорийно. 

салат из свеклы


В самой свекле находится большое количество витаминов и полезным элементов. Даже маленьким деткам дают сок из свежей, сырой свеклы, для укрепления организма и для полноценного развития. 

салат из свеклы


В последнее время, входят в моду, не менее вкусные салаты из сырой свеклы. Просто берем средних размеров, свежую свеклу, чистим от кожуры и измельчаем маленькими кубиками, добавляем мелко порезанное варенное мясо курицы, измельченные грецкие орехи и соль. Заправляем все это майонезом. Можно, конечно и подсолнечным маслом, но с майонезом вкусней. Дать блюду постоять, примерно, час и можно дегустировать.
 

салат из свеклы


Перед каждой хозяйкой, в канун каждого праздника вырастает проблема, что приготовить на праздничный стол такое, чтобы все были довольны, сыты и, самое главное, чтобы времени занимало как можно меньше? Первым ответом будут салаты. Без них, наверное, не обходится не одно мероприятие. Потому что одни любят сладкое, другие - соленное, третьи - жирное, а четвертые - постное. Но все, без исключения, любят салаты. А салаты из свеклы, наверное самые популярные. Во-первых, они достаточно легки и удобны в приготовлении. Во-вторых, полезны. Подарить своему организму лишний раз порцию витаминов, не повредит никому. 

Если вы предпочитаете отдых на природе, с приготовлением еды на костре, то без салатов здесь тоже не обойтись. Мясное - это хорошо, но оно всегда употребляется вместе с салатами. Салаты удобны в транспортировку. Можно просто сделать дома несколько салатов, поместить их в мисочки, которые не бьются, закрыть пищевой пленкой и взять с собой на пикник. От того что они постоят какое-то время готовыми, салаты станут только вкуснее. 

салат из свеклы


Для мужчин, которые хотят удивить своих половинок своими кулинарными способностями, приготовление салатов станет самым выгодным вариантом. Во-первых, для этого не нужно тратить большое количество времени. А у мужчин его никогда нету. Во-вторых, салаты получаются абсолютно у всех. Какая девушка сможет устоять перед тем, что ее любимый человек приготовил для нее ее любимый салат самостоятельно. Конечно, вы можете пригласить свою избранницу в ресторан, но это выйдет значительно дороже, не так вкусно и, самое главное, не произведет такого эффекта, как самостоятельное приготовление. А вообще, мужчины издавна считались самыми лучшими кулинарами, потому им и карты в руки. 

салат из свеклы


Для заботливых мамочек, научится готовить различные салаты из свеклы, тоже является задачей номер один. Каждый хочет, чтобы его чадо выросло здоровым и крепким. А что для этого самое необходимое. Это здоровый сон, полноценный отдых, желательно на свежем воздухе и сбалансированное питание, в которое обязательно должны входить салаты из свеклы. 

Свекла приводит в норму уровень сахара в крови. Но не подумайте, что она полезна только диабетикам. Сладкоежкам это будет тоже в самый раз. 

салат из свеклы


Если вы решили подкорректировать свою фигуру и сбросить пару лишних килограммов, то в вашем рационе просто обязательно должны быть салаты из свеклы. Еще одним популярным салатом из свеклы является "Винегрет". Он имеет достаточно мало калорий и много полезных веществ. Готовится он тоже легко и просто. Берем отварные свеклу, морковку, картофель. Все это измельчаем маленькими кубиками, добавляем варенную фасоль, лук, соль и перемазываем подсолнечным маслом. Превосходное блюдо для тех, кто сидит на диете.

Во-первых, оно обеспечит ваш организм полезными веществами, а, во-вторых, покушав его вы будете сытыми долгое время. Ведь при диете, не в коем случае нельзя полностью избавлять себя от еды. Просто нужно составить такой рацион, в который бы входило, как можно больше салатов. 

салат из свеклы


А самое главное, что предает вашему блюду изумительного вкуса, это сам процесс приготовления. Готовить надо с любовью, как говорится - с душой. Любое блюдо, в частности и салат из свеклы, всегда будут вкусным, если его приготовить имея хорошее настроение, знать, что готовишь для любимых и дорогих сердцу людей. 

Сделайте приготовление салатов своим хобби. Ведь это так просто и ваша семья всегда будет обеспеченна полезным питанием. возможно когда-то, ваше хобби перерастет в профессию и на этом вы будете зарабатывать деньги. Да, так бывает и достаточно часто. В жизни всегда надо заниматься тем, чем нравится, к чему душа лежит. А как вы может знать лежит ли у вас душа к приготовлению салатов, если вы этого не пробовали. Если с первого раза у вас не все получится, не расстраивайтесь. Как говорят "Москва не сразу строилась" Хотя для тех, кто имеет хоть какие-то навыки в кулинарии, это не составит не капли усилий. 

салат из свеклы


Приготовьте свой первый салат, дайте оценить своим родным, пусть они скажут свои замечания. На второй раз вы их, обязательно, учтет и получится гораздо лучше. Проявите заботу о своей семье, друзьях и, в конце концов, о себе любимой. Начните беспокоится о своем здоровье, которое на прямую связанно с здоровым питанием. Иногда маленькое усилие в настоящее время, поможет вам избежать больших проблем в будущем. 

салат из свеклы


Для красавиц, которые заботятся о своем личике и коже, стоит помнить, что свекла делает его цвет лучше, а щечки розовыми. А у человека, который выглядит здоровым и жизнерадостным, всегда на много больше шансов на успех, чем у вялого и без инициативного сотрудника. К здоровому и успешному человеку, как будто весь мир тянется и все удается без проблем. Побеспокойтесь о своем здоровье и оно обязательно вам ответит счастливой и беззаботной жизнью.

салат из свеклы




Салаты из свеклы в последние годы приобретают все большую популярность и это не удивительно, так как сторонников здорового питания и образа жизни в наше время становится все больше и больше. Свекла – овощ не только полезный, но и достаточно вкусный, если приготовить ее правильно. Как правило, свекла используется для приготовления борщей и салатов. Мы рассмотрим один из вкусных салатов из свеклы. 

Для всех, кто следит за своей фигурой, предлагаю приготовить низкокалорийный и диетический салат из свеклы с оливками и сырком. Этот салат из свеклы я подсмотрела на день рождение своей подруги и с радостью делюсь его рецептом с вами. Очень хочется верить, что он вам также понравится. Готовится этот свекольный салат с сыром очень просто.
 
Низкая калорийность такого салата позволяет употреблять его в неограниченных количествах.  Предлагаю убедиться в этом на собственном опыте. Что же нам понадобится для того, чтобы приготовить этот свекольный салат с сыром.
 
Время приготовления  - около 1 часа с учетом варки свеклы. 

Калорийность – 150 кал на 100 гр. салата. 
 
Ингредиенты для свекольного салата:

  • Свекла – 2 шт. среднего размера, 
  • Плавленый сырок – 1 шт., 
  • Оливки без косточек (черные) – 50 гр., 
  • Чеснок – 5-6 зубчиков, 
  • Подсолнечное масло 
  • Соль - по желанию
 
Также в салат можно добавить свежую зелень и специи. 
 

Салат из свеклы с оливками и сырком – рецепт

 

салат из свеклы с оливками и сырком


Приступим к приготовлению салата из свеклы. Отварите в подсоленной воде клубни свеклы на медленном огне на протяжении не менее 40 минут до полной готовности. Остудите их и очистите от кожуры, нарежьте на кубики. 
 

салат из свеклы с оливками и сырком


Какими же по размеру кубиками нарежьте и плавленый сырок. 
 

салат из свеклы с оливками и сырком


Очистите чеснок и измельчите его ножом на достаточно крупные кусочки. 
 

салат из свеклы с оливками и сырком


Нарежьте оливки полукольцами.
 

салат из свеклы с оливками и сырком


В миске соедините свеклу и плавленый сырок. 
 

салат из свеклы с оливками и сырком


Добавьте измельченные оливки.
 

салат из свеклы с оливками и сырком


Добавьте к этим ингредиентам измельченный чеснок.
 

салат из свеклы с оливками и сырком


Полейте все растительным подсолнечным маслом.
 

салат из свеклы с оливками и сырком


Посолите.
 

салат из свеклы с оливками и сырком


Перемешайте салат и выложите его на тарелки. Салат из свеклы с оливками и сырком готов. Перед подачей салат желательно подержать некоторое время в холодильнике. Готовый пропитанный салат выложите на тарелки, и украсьте его свежей зеленью. Красиво такой салат будет смотреться на листьях овощного салата. Приятного аппетита. Также вы можете приготовить диетический салат из свеклы, курицы и апельсина
 

салат из свеклы с оливками и сырком

 

Салат из свеклы с оливками и сырком. Фото


салат из свеклы с оливками и сырком


салат из свеклы с оливками и сырком


салат из свеклы с оливками и сырком


салат из свеклы с оливками и сырком


салат из свеклы с оливками и сырком


салат из свеклы с оливками и сырком


Автор: Сидлецкая Татьяна





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.06.2014
  •   Просмотров: 24 040
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание