Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шашлык из филе: самые аппетитные идеи

Шашлык из филе: самые аппетитные идеи



Всем интересно, как приготовить шашлык, ведь это великолепное блюдо для любой вылазки на природу. Принято считать, что настоящим шашлыком может считаться только лишь шашлык из баранины, но мы постараемся опровергнуть это мнение, представив вам варианты приготовления шашлыка из куриного филе.

Шашлык из филе: самые аппетитные идеи


Кстати, если вы нечасто балуете себя таким блюдом по причине того, что не знаете, как именно приготовить шашлык на костре, то вам будет интересно узнать, что можно приобрести раскладной мангал цена его будет вполне приемлемой – благодаря этому приспособлению вы в любой летний денек сможете вырваться на природу, за минуту установить мангалы и без особых усилий пожарить вкусный сочный шашлычок.

Шашлык с курицей и овощами

Для приготовления маринада вам необходимо смешать 2 столовые ложки винного уксуса с таким же количеством растительного масла, добавить соль и душистый молотый перец по вкусу.

Крупно нарежьте 500 г куриного филе и залейте приготовленным маринадом, спустя 30 минут мясо уже можно нанизывать на шампуры, чередуя с помидорками черри и кусочками сладкого перца. Шашлыки обжарьте до готовности, подавайте с зеленью и шашлыком.

Шашлык с чесноком

Для приготовления маринада необходимо смешать 3 столовые ложки соевого соуса, сок одного лимона и полстакана воды. Добавьте соль, свои любимые приправы и измельченный чеснок (4-5 зубчиков). Замаринуйте 1 кг куриного филе (порежьте не очень крупными кусочками), а потом пожарьте шашлык на углях.

Шашлык из филе с ананасом

Возьмите 800 г куриного филе, заранее разрежьте пополам куриные грудки вдоль, после этого каждую половинку разрежьте еще на 4 части. Наколите на каждую шпажку по 4 кусочка мяса и 5 кусочков консервированных ананасов, чередуя.

Для приготовления маринада слегка подогрейте 3 столовые ложки меда и смешайте их с 3 столовыми ложками ананасового сока, таким же количеством пива и столовой ложкой соевого соуса. Оставьте на ночь шпажки в маринаде.

Затем шпажки обжарьте на гриле на протяжении 5 минут, смазывая маринадом.

Вы также можете приготовить шашлык из окорочков.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.06.2014
  •   Просмотров: 7 595
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание