Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Торт-мороженое. Кассата. Рецепт с пошаговыми фото

Торт-мороженое. Кассата. Рецепт с пошаговыми фото



Что может быть приятнее в жаркий летний день открыть свой холодильник и полакомиться мороженым своего собственного приготовления, да ещё оформленным в виде торта с вялеными фруктами. Оказывается мороженое в домашних условиях сделать не так уж и сложно. И при этом не нужно никаких особых приспособлений.
 
Только желание, терпение, качественные продукты и морозилка. Торт-мороженое «Кассата» у вас получится на 12 порций. В одной порции содержится примерно 295 килокалорий.

Ингредиенты:
 
  • Засахаренные фрукты (вишня, персики, лайм) можно взять абсолютно любые вяленые фрукты – 200 г.
  • Апельсиновый ликёр – 2 столовых ложки
  • Яйца – белки от 3 яиц
  • Сахарная пудра – 150 г.
  • Сливки 33% жирности для взбивания – 1 л.
 

Торт-мороженое «Кассата» - рецепт

 

торт-мороженое. Кассата

 
Заранее приготовьте разъёмную форму для торта. Ничем её не смазывайте. Просто уберите в морозильную камеру, пусть она там полежит примерно около часа. А вы займитесь приготовлением мороженого.
 
Часть фруктов отложите для украшения готового торта мороженого. Остальные засахаренные вяленые фрукты мелко нарежьте. Положите нарезанные фрукты в чашку и залейте их апельсиновым ликёром. Дайте фруктам настояться в течение тридцати минут.

торт-мороженое. Кассата

 
Теперь нужно сделать наиболее тонкую и ответственную часть работы по приготовлению домашнего мороженого. Подготовьте две кастрюли разного размера для водяной бани, поставьте их на огонь. Меньшую кастрюлю поставьте в кастрюлю большего размера. В нижнюю кастрюлю налейте кипяток, чтобы он был выше уровня дна верхней кастрюли.
 
Отделите белки от желтков. Желтки уберите в холодильник, они сегодня нам не потребуются, но их вполне можно использовать для чего-нибудь другого. Например, сделать на их основе домашнюю лапшу. В верхнюю кастрюлю вылейте белки, начните взбивать белки миксером, постепенно подсыпая сахарную пудру.
 
Одну столовую ложку сахарной пудры отделите и отложите. Её вы потом используете для взбивания сливок и украшения готового торта мороженого. Огонь уменьшите до среднего. Взбивайте и заваривайте белки до тех пор, пока они не превратятся в очень крепкую пену.

торт-мороженое. Кассата

 
Затем снимите верхнюю кастрюлю и продолжите взбивать белки до полного их охлаждения.

торт-мороженое. Кассата

 
Отделите от общего количества сливок 250 граммов и уберите пока их в холодильник. В дальнейшем они вам потребуются для оформления уже готового торта мороженого. Остальные 750 граммов сливок взбейте в отдельной посуде в крепкую пену.

торт-мороженое. Кассата

 
В большой миске соедините взбитые белки и кусочки фруктов. Излишки ликёра из фруктов предварительно слейте.

торт-мороженое. Кассата

 
Постепенно добавляйте большой ложкой взбитые сливки и осторожно перемешивайте получившееся у вас мягкое мороженое.

торт-мороженое. Кассата

 
Достаньте из морозилки разъёмную форму для торта и выложите в неё мягкое мороженое, разровняйте поверхность, накройте плотно фольгой и уберите в морозильную камеру на двенадцать часов.

торт-мороженое. Кассата

 
Через 12 часов достаньте форму из морозилки. Ножом проведите по периметру формы и снимите боковую часть формы.

торт-мороженое. Кассата

 
Для украшения торта взбейте оставленные в холодильнике сливки с одной столовой ложкой сахарной пудры. Украсьте торт мороженое взбитыми сливками с помощью кондитерского шприца. Дополните украшение отложенными ранее засахаренными вялеными фруктами.

торт-мороженое. Кассата

 

торт-мороженое. Кассата


Торт-мороженое «Кассата» получилось ничем не хуже, а даже лучше магазинного. Во всяком случае, без всяких вредных добавок. Мороженое приготовлено из высококачественных и свежих продуктов. Таким мороженым можно угостить даже маленького ребёнка.

торт-мороженое. Кассата


Торт-мороженое «Кассата». Фото

 

торт-мороженое. Кассата







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.06.2014
  •   Просмотров: 11 547
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание