Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тыквенный джем с апельсином. Рецепт с пошаговыми фото

Тыквенный джем с апельсином. Рецепт с пошаговыми фото



Джемы являются одной из альтернатив варенью. Их не нужно долго варить, поэтому хозяйки чаще всего выбирают именно этот способ приготовления фруктового десерта. Но на этом польза джема не заканчивается: в процессе кипячения из овощей и фруктов вывариваются полезные вещества, и десерт становится обыкновенной сладкой массой. Если вы предпочитаете низкокалорийные и витаминные сладости, приготовьте необычный яркий десерт – тыквенный джем. 
 
Сочетание апельсина и тыквы считается наиболее удачным, и если вам не терпится его отведать, ознакомьтесь с составляющими тыквенного джема с апельсином:
 
  • Тыква – 1 кг.
  • Апельсин – 1 шт.
  • Сахар – 300 г.
  • Ваниль – 1 ст.л.
 

Тыквенный джем с апельсином - рецепт

 

тыквенный джем с апельсином

 
Снимите с тыквы кожицу, порежьте некрупными кусочками и извлеките семена. Промойте каждую дольку холодной водой, чтобы не допустить попадание микробов.

тыквенный джем с апельсином

 
Засыпьте тыкву сахаром и тщательно перемешайте, чтобы каждая долька пропиталась сладостью. Доведите массу до кипения и варите 30 минут.

тыквенный джем с апельсином

 
При помощи овощечистки снимите с апельсина корочку. Несмотря на то, что главным ингредиентом в джеме все-таки является тыква, апельсиновый аромат играет значимую роль. Наличие цитрусовых в любом блюде придаст ему великолепный аромат. Снемите с апельсина цедру и порежьте ее. Оставьте несколько корочек для украшения.

тыквенный джем с апельсином

 
Апельсин без кожицы разрежьте на четвертинки. В апельсине содержится уникальное сочетание полезных витаминов и минералов, поэтому вы без опаски можете употреблять его с осознанием, что он не только вкусен, но и полезен. Ограничиться в цитрусовых должны аллергики

тыквенный джем с апельсином

 
Добавьте апельсиновую цедру к тыкве в сахарном сиропе. 

тыквенный джем с апельсином

 
Сбрызните джем апельсиновым соком. Если вы являетесь большим поклонником цитрусовых, добавьте сока больше и не переживайте, что он заглушит вкус тыквы.

тыквенный джем с апельсином

 
Взбейте тыквенно-апельсиновую смесь блендером. Преимущества джема над вареньем заключается в том, что его не нужно долго варить, поэтому на приготовление десерта потребуется намного меньше времени.

тыквенный джем с апельсином

 
Разлейте тыквенный джем в баночки. Он достаточно неприхотлив к условиям хранения, и приготовив джем в большом количестве, вы можете лакомиться им в любое время.

тыквенный джем с апельсином

 
Тыквенный джем с апельсином можете намазывать на пшеничный хлеб – и это будет самым лучшим домашним десертом. Также джем может быть использован в качестве начинки к сладким пирогам. Если вы раньше пробовали классический яблочный джем – приготовьте тыквенный, и вы отведаете новое сочетание вкусов, которое обязательно вам понравится. Приятного аппетита!

тыквенный джем с апельсином

 

Ирина Малихова







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.06.2014
  •   Просмотров: 12 707
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание