Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Маринованный перец на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Маринованный перец на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



У любой хозяйки в жизни начинается пора, когда необходимо задумываться о домашних заготовках на зиму. В универмагах маринованные овощи предложены в большом ассортименте, но стоят они недешево, и покупатель больше переплачивает за банку и этикетку, чем за само содержимое.
 
Если вы являетесь поклонником домашних заготовок на зиму и предпочитаете готовить их самостоятельно, возьмите на заметку рецепт маринованного перца, и они всегда будут служить дополнением к любому блюду. 
 
Способ приготовления очень простой и быстрый, и вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Перец зеленый – 0.5 кг.
  • Уксус – 200 мл.
  • Вода – 1 л.
  • Соль – 1 ст.л.
  • Сахар по вкусу.
 
 

Маринованный перец на зиму - рецепт

 

маринованный перец на зиму

 
Зеленые перчики промойте и уложите в стерилизованные стеклянные банки так, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Если вы предпочитаете острые маринованные овощи – выбирайте жгучие зеленые перцы, а если категорически не признаете острые блюда – можете использовать в блюде сладкий перец, который будет не менее удачным выбором для маринования.

маринованный перец на зиму

 
Кастрюлю заполните водой и поставьте на плиту. Воду добавляйте в зависимости от количества перца 

маринованный перец на зиму

 
Как только вода закипит, влейте в нее небольшое количество уксусной эссенции. Приготовьте достаточно концентрированный маринад, чтобы перчики полностью пропитались им и обрели нужный вкус.

маринованный перец на зиму

 
По вкусу добавьте соль. Дайте маринаду прокипеть, затем снимайте с плиты. 

маринованный перец на зиму

 
Горячим маринадом залейте перчики, утрамбованные в банки. Маринад не должен остыть, иначе под действием прохладной воды перцы практически не распарятся, не пропитаются и будут пресными.

маринованный перец на зиму

 
Теперь вопрос времени – чем больше вы продержите болгарский перец в маринаде, тем они будут мягче и вкуснее. Цельные овощи маринуются минимум месяц, при этом они должны находиться темном прохладном месте. Если хотите, чтобы перцы пропитались маринадом лучше, прорежьте в них ножом небольшие углубления, а если не хотите при употреблении доставать зерна, срежьте шляпки и извлеките серединку.

маринованный перец на зиму

 
Маринованный перец на зиму станут отличным дополнением к овощным и мясным горячим блюдам, также с ними можно приготовить бутерброды или подавать к водке в качестве закуски. Если вы предпочитаете измельченный овощи, перед маринованием порежьте перцы мелкими кусочками.
 
Кстати, такой маринад одинаково подойдет и для других овощей. Приложив силы для приготовления маринованных перцев однажды, вы с благодарностью будете вспоминать этот рецепт каждый раз, как будете подавать их к столу. Приятного аппетита!

маринованный перец на зиму

 
 Ирина Малихова 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.08.2014
  •   Просмотров: 9 998
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание