Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

10 овощей для похудения



Если вы хотите похудеть, то значительную часть питания на диете должны составлять популярные овощи для похудения и фрукты. Хорошо начинать худеть весной, чтобы к пляжному сезону благополучно распрощаться с огромным числом лишних, ненужных килограммов. 

Опишем ниже 10 овощей для похудения, которые лучше всего подойдут для борьбы с лишним весом.

Артишоки
Высокое содержание клетчатки вместе с низким содержанием жира делает их отличным выбором для тех, кто садится на диету. Нерастворимые волокна способствуют лучшей работе пищеварения. Всякие неприятности вроде запоров они, напротив, предотвращают. К тому же артишок - замечательный источник фолиевой кислоты, благодаря которому уменьшается риск того, что разовьются заболевания сердца. А ещё этот овощ очень полезен благодаря высокому содержанию калия и витамина C.

Спаржа
Здесь тоже очень много витамина C, а, кроме этого, бета-каротина. Если вы едите спаржу, можете не считать калории - в одной палочке их всего лишь 4! Зато очень много антиоксидантов и клетчатки. Но главное всё-таки, как мы уже и отметили выше, в витамине C и бета-каротине. Если вы не любите безвкусную еду, всегда старайтесь выбрать самые сочные и толстые стебли спаржи - они гораздо вкуснее!

Свёкла
Свекольная ботва отлично дополняет любой салат, но главная ценность - это корнеплод, содержащий нерастворимые и растворимые волокна. Пищеварение организма намного улучшается, как и его снабжение железом и кальцием. Свёкла отлично придаст энергии и избавит от голода. Нередко причина набора веса - дефицит кальция, так что не забудьте купить свёклу, когда снова пойдёте в магазин.
 
 

10 овощей для похудения


Сельдерей
Сельдерей низкокалорийный состоит из воды на 95%, поэтому он позволяет ощутить сытость, не набирая лишних жира и калорий. Ешьте побольше низкокалорийных овощей - и модная женская одежда украсит вашу новую, стройную фигуру ещё лучше! А как раз в сельдерее всего 16 калорий, зато огромное количество витаминов (например, A и K) и минералов (например, калий).
 

10 овощей для похудения

 

Листовой салат
Весна - лучшее время, чтобы разнообразить рацион множеством видов зелени: от рукколы до крессалата. Вся зелень листового салата низкокалорийна и в ней множество минералов, витаминов и клетчатки. Обращайте внимание вместо кочанного салата на листовую зелень, так как она значительно более полезна.

Горошек
Свежий горошек - очень вкусное блюдо и отличный источник таких витаминов и минералов, как железо, магний, витамины K, B1, и пищевые волокна. Зелёный горошек - отличное доказательство того, что полезная диетическая еда может быть крайне вкусной. Горошек можно добавить в овощной суп для похудения, получиться очень вкусное и полезное блюдо.

Перец
Если перец сладкий, то он очень богат антиоксидантами. А если вы употребляете горький перец, то отлично обеспечиваете организм жиросжигающим капсоицином. То есть оба варианта крайне хороши!
 

10 овощей для похудения

 

Редька
Редька - это не только острый пикантный вкус вашего салата, но и фолиевая кислота вместе с витамином C. Очень часто редьку недооценивают, и совсем напрасно. В ней мало клетчатки, но она - рекордсмен по содержанию серы, отлично помогающей правильному пищеварению. А ещё редька имеет противовоспалительный эффект!

Шпинат
Как можно было увидеть в мультфильме про моряка Попая, шпинат - великолепный источник железа, а ещё в нём содержатся магний, витамины B6, K и C.

Перьевой лук
И ещё один великолепный овощ. Отличный диуретик, при этом крайне низкокалорийный. Не стоит пугаться лукового запаха - у зелени он гораздо слабее. А благодаря сере в молодых пёрышках лука вы быстро сожжёте калории и отлично похудеете! У нас на сайте вы найдете лучшие рецепты супов для похудения. Худейте с пользой для здоровья!




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.06.2014
  •   Просмотров: 11 155
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание