Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Мохито с лаймом и мятой. Рецепт с пошаговыми фото

Мохито с лаймом и мятой. Рецепт с пошаговыми фото



Мохито – всеми любимый безалкогольный напиток, родина которого – далекая солнечная страна Куба. В России аналогом напитка является обыкновенный лимонный лимонад, который при помощи подручных средств наверняка готовился в каждой семье.
 
Мята добавлялась в основном для украшения в десерты и для приготовления пикантных мясных блюд. Идея добавлять мяту в напиток появилась значительно позже, но подметив приятный бодрящий вкус, кубинский напиток прославился на весь мир. 
 
Готовить его совсем просто, вам потребуется:
 
  • Лайм – 2 шт.
  • Мята – 200 г.
  • Сахар – 50 г.
 

Мохито с лаймом и мятой - рецепт

 

мохито с лаймом и мятой


Отделите листья от веточки мяты, перед этим тщательно ее промойте. Мяту нечасто можно найти на рынках в больших количествах, но садоводы и огородники могут вырастить растение у себя на даче, тогда они смогут готовить мохито в любое время. Мята неприхотлива, растет в виде небольших кустиков. Кстати, мятный вкус достигается за счет большого содержания ментола в листьях растения. 
 

мохито с лаймом и мятой


Лайм разделите на четыре части. Принципиальное отличие лайма от лимона – не только цвет и размер, но и вкусовые качества. Лайм имеет мягкий вкус, содержит меньше горечи и больше аромата, поэтому больше подходит для приготовления напитков.
 

мохито с лаймом и мятой


Второй плод лайма разрежьте поперек кружочками.
 

мохито с лаймом и мятой


Уложите листья мяты в кулинарную ступу, сверху присыпьте сахаром. Если вы хотите, чтобы напиток получился более сладким, добавьте больше сахара, но все-таки мохито должен содержать в себе больше кислоты, нежели сладости.
 

мохито с лаймом и мятой


Сбрызните мяту с сахаром соком лайма. Полученную смесь необходимо немного потолочь в ступе, чтобы мята выделила сок и пропиталась с сахаром.
 

мохито с лаймом и мятой


Поместите нарезанный кружочками лайм и листья мяты в кастрюлю. Дорогие хозяйки, если у вас нет отдельной кастрюли для напитков, обработайте ее моющим составом и как следует почистите, чтобы вкус от жирной пищи не отразился на напитке.
 

мохито с лаймом и мятой


Теперь залейте содержимое сковороды водой. 
 

мохито с лаймом и мятой


Напиток готов! Пьют его охлажденным. Поэтому, перед употреблением, его необходимо остудить в холодильнике или при помощи льда. Конечно, этот рецепт отличается по способу приготовления от настоящего кубинского, но по вкусу почти не отличается.
 

мохито с лаймом и мятой


Традиционно мохито подают со льдом, поэтому у вас всегда должны быть в заморозке готовые кубики льда. Любители алкогольных напитков могут добавить в мохито белый ром, а те, кто предпочитает пить газированную воду, могут разбавить его спрайтом.
 

мохито с лаймом и мятой


Как видите, для приготовления мохито с лаймом и мятой не требуется много времени и сил, и отныне для того, чтобы отведать невероятный вкус этого напитка, не придется платить в кафе и барах большие деньги.

Мохито с лаймом и мятой. Фото

 

мохито с лаймом и мятой


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.06.2014
  •   Просмотров: 14 724
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание