Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с ананасом, курицей и сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с ананасом, курицей и сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Сейчас использование ананасов в разнообразных закусках, а также вторых блюдах становится всё более распространенным, перейдя из разряда экзотики в просто хорошие и вкусные блюда. Ананасы идеально сочетаются с куриным отварным или копченым мясом, а также морепродуктами, не противоречат вкусу маринованных или поджаренных грибов и выгодно подчеркивают вкус твердого сыра. 

Салат с ананасом и мягким куриным мясом, в сочетании с вкусной кукурузой и ароматным сыром, получается очень нежным и ярким по вкусу. Такая закуска на праздничном столе станет самой желанной для гостей. Блюдо отлично сочетается с другими видами закусок. Что касается подбора спиртного к салату с ананасами, то здесь лучше остановиться на легких винах, например красном полусухом с фруктовыми нотками или белом полусладком вине.

Такой вкусный, легкий и питательный салат с ананасом, курицей и сыром станет украшением любого семейного обеда или ужина даже в будний день.

Ингредиенты для приготовления салата:

  • мясо куриное (филе или окорочка) – 300 гр.
  • консервированная кукуруза – 1 б.
  • яйца куриные – 2 шт.
  • небольшая банка консервированных ананасов – 1 б.
  • сыр – 100 гр.
  • майонез
 

Салат с ананасом, курицей и сыром - рецепт


салат с ананасом, курицей и сыром


Приступим к приготовлению салата с ананасами. Отвариваем в подсоленной воде, можно с добавлением лаврового листочка – мясо курицы, в идеальном варианте домашней. Я куриное филе отварила в мультиварке на пару. Даем ему остыть, снимаем шкурку с мяса (если таковая имеется), убираем косточки и нарезаем мясо маленькими кусочками. Высыпаем в ситечко консервированную кукурузу, чтобы стекла жидкость, перекладываем в отдельную емкость, а потом-то же самое проделываем с ананасом, чтобы стек сироп.
 
Куриные яйца вкрутую отвариваем, остужаем, а затем натираем на тёрку с крупными зубьями. Твердый сыр также натираем на крупную тёрку. Все ингредиенты у нас подготовлены, так что можно приступать к формированию салата в виде слоев. Можно использовать кулинарное кольцо, взять небольшие порционные креманки или просто выложить в красивый салатник.
 
Каждый слой салата будет перемазываться майонезом, при этом не стоит злоупотреблять количеством этого довольно калорийного соуса, салат и так получится сочным и нежным. Первый нижний слой – отварное куриное мясо + майонез.
 

салат с ананасом, курицей и сыром


Второй – кукуруза и майонез.
 

салат с ананасом, курицей и сыром


Третий слой салата – яйца и майонез.
 

салат с ананасом, курицей и сыром


Четвертый слой – ананасы + майонез.
 

салат с ананасом, курицей и сыром


Пятый верхний слой салата – сыр +майонез. Можно не смазывать майонезом, а просто сделать майонезную сеточку.
 

салат с ананасом, курицей и сыром


Сверху салат с ананасом, курицей и сыром красиво украшаем и подаем на стол в качестве одной из первых закусок. Также вы можете приготовить салат с ананасами и грибами
 

салат с ананасом, курицей и сыром


Приятного аппетита!
 

Салат с ананасом, курицей и сыром. Фото


салат с ананасом, курицей и сыром


салат с ананасом, курицей и сыром







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.06.2014
  •   Просмотров: 30 386
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание