Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рисовые котлеты для детей. Рецепт с пошаговыми фото

Рисовые котлеты для детей. Рецепт с пошаговыми фото



Не пропустите простой рецепт приготовления рисовых котлет для малыша. Уникальные фотографии этапов и несколько фотографий готового блюда, список ингредиентов, пошаговое описание.

Рис – необычайно полезный продукт. Он обволакивает желудок, стабилизирует работу кишечника, отлично усваивается и очень быстро переваривается организмом. Однако, далеко не все дети любят рисовую кашу. Очень часто даже вкусная и сладкая рисовая каша остается на детской тарелке.

Для того чтобы разнообразить рацион ребенка и побаловать оригинальным блюдом своих домашних, можно приготовить рисовые котлеты. Они в меру сладкие и мягкие, и буквально тают во рту. Вам придется по вкусу этот рецепт. С ним справятся даже новички, поскольку он очень легок в приготовлении, но результат вас приятно удивит.

Нам понадобятся следующие ингредиенты: 

  • полстакана рисовой крупы, 
  • одно яйцо, 
  • 150 грамм муки, 
  • стакан молока, 
  • масло для жарки, 
  • соль и сахар по вкусу.
 

Рисовые котлеты для детей - рецепт

 

рисовые котлеты для детей


Приступим к приготовлению рисовых котлет. Просеиваем муку, чтоб она обогатилась кислородом. Такая мука будет без комков и примесей, не станет утяжелять наши котлеты. Котлеты получатся воздушными и нежными. Рис варим на молоке до готовности, но не перевариваем. Каша должна получиться рассыпчатой, но ни в коем случае не должна быть бесформенной и вязкой. 
 

рисовые котлеты для детей


рисовые котлеты для детей


Замешиваем тесто из сладкой рисовой каши, яйца и муки. По консистенции оно будет однородным, пластичным, без комков и напоминать густую сметану. 
 

рисовые котлеты для детей


На раскаленную сковороду выкладываем наши котлетки. Для этого формируем каждую отдельно, предварительно смочив руки в воде. Можно слегка обвалять их в муке, тогда они получатся более румяными и хрустящими. 
 

рисовые котлеты для детей


Обжариваем одну сторону котлет на среднем огне до образования румяной корочки, переворачиваем, уменьшаем огонь до минимума, прикрываем крышкой и слегка пропариваем.
 

рисовые котлеты для детей


Дополнить и подсластить наше блюдо можно вареньем, сгущенным молоком, киселем, медом или карамелью. Для украшения наших котлет лучше использовать горячий шоколад, изюм, курагу, орехи или свежие ягоды. Для придания пикантного вкуса в само тесто можно добавлять ваниль или тертое яблоко.
 
Экспериментируйте, и каждый раз на вашем столе будет красоваться новый, оригинальный, ароматный и восхитительный десерт! Наши великолепные, сочные, румяные и аппетитные рисовые котлеты для детей готовы. Теперь смело можно звать своих любимых к столу, потому что даже самые привередливые гурманы не смогут устоять перед сладким лакомством! Также для детей вы можете приготовить рисовые тефтели
 

рисовые котлеты для детей

 

Рисовые котлеты для детей. Фото


рисовые котлеты для детей







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.06.2014
  •   Просмотров: 19 093
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание