Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Зеленый суп с говядиной. Рецепт с пошаговыми фото

Зеленый суп с говядиной. Рецепт с пошаговыми фото



Весна – отличное время для приготовления вкусных и особенно полезных блюд и поэтому я хочу предложить вам рецепт зеленого супа с говядиной, богатого полезными витаминами, содержащимися в щавеле, шпинате, сельдерее. Если не добавлять в суп картофель, то такое блюдо отлично подойдет для тех, кто худеет.

Время приготовления – 2,5 часа, количество порций – 4
 
Ингредиенты для зеленого супа:

  • Говядина или телятина (лучше брать лопатку или заднюю ногу) – 0,5 килограмма.; 
  • Репчатый лук – 1-2 штуки; 
  • Молодой шпинат – 100 грамм; 
  • Молодой щавель – 100 грамм; 
  • Стебли сельдерея – 3-4 штуки; 
  • Картофель (по желанию) – 2-3 штуки; 
  • Петрушка – небольшой пучок; 
  • Соль, свежемолотый перец 
  • Вареные яйца (для подачи) – 2-3 штуки 
 

Зеленый суп с говядиной - рецепт


зеленый суп с говядиной


Говядину вымыть, тщательно зачистить от пленок и лишнего жирка, а затем нарезать небольшими кусочками. Залить мясо 2,5 литра воды (ни в коем случае не горячей) и довести на среднем огне до кипения, снимая пену, образующуюся на поверхности. Когда вода вскипит, огонь нужно убавить до минимума и готовить говядину примерно 2 часа до мягкости.
 
Если же вы взяли телятину, то ее достаточно поварить около 1 часа, что бы она стала мягкой. За время варки мяса вода немного упариться, поэтому перед тем как добавлять в суп овощи нужно долить воды в кастрюлю и еще раз вскипятить. 
 

зеленый суп с говядиной


Клубни картофеля очистить и тщательно вымыть, стебли сельдерея сполоснуть водой, а затем картофель и сельдерей порезать кубиками. Нарезанные овощи высыпать в кастрюлю с мясом. 
 

зеленый суп с говядиной


Репчатый лук очистить и нашинковать небольшими кубиками, петрушку вымыть и крупно порезать. Добавить лук и зелень в кастрюлю с остальными компонентами. 
 

зеленый суп с говядиной


Основные ингредиенты зеленого супа с говядиной – шпинат и щавель – вымыть, обсушить и, обрезав толстые стебли, залить кипящей водой. Варить зелень после закипания воды минут 20, пока шпинат и щавель не станут кашеобразными. Откинуть зеленую кашицу на сито и слив воду, отправить все в суп, посолив и поперчив все по своему вкусу. После добавления в бульон зеленой составляющей супа варить все на медленном огне еще 15 минут. 
 

зеленый суп с говядиной


Куриные яйца очистить и порезать кружочками. Выложить в порционные тарелки по несколько кружков и залить все готовым горячим супом. Зеленый суп с говядиной готов для подачи на стол. Также вы можете приготовить зеленый борщ со щавелем
  

зеленый суп с говядиной


 Зеленый суп с говядиной. Фото


зеленый суп с говядиной


зеленый суп с говядиной

 

зеленый суп с говядиной







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.06.2014
  •   Просмотров: 8 930
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание