Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Цуккини в луковом маринаде. Рецепт с пошаговыми фото

Цуккини в луковом маринаде. Рецепт с пошаговыми фото



Цуккини в луковом маринаде можно считать как полноценной закуской, так и дополнением к гарнирам или горячим блюдам. Подобные маринады имеют итальянское или испанское происхождение и готовятся с добавлением большого количества трав и пряностей, но этот рецепт значительно упрощен, тем не менее, он имеет свои великолепные вкусовые качества. 
 
Чтобы его приготовить, вам потребуются такие продукты, как:
 
  • Цуккини – 1 шт.
  • Лук – 1 шт.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Уксусная эссенция – 10 мл.
 

Цуккини в луковом маринаде - рецепт

 

цуккини в луковом маринаде


Цуккини нарежьте крупной соломкой, напоминающей по размеру и форме картофель фри.
 

цуккини в луковом маринаде


Лук очистите от кожуры и натрите на очень мелкой терке. Многие не хотят иметь дело с луком из-за того, что от него невыносимо слезятся глаза, но в этом рецепте этот ингредиент играет важную роль, поэтому без него никак не обойтись. Кстати, есть один хитрый секрет, чтобы глаза меньше слезились под воздействием лука: подержите очищенную луковую головку в холодной воде, так плод впитает в себя влагу и резать его вам будет намного комфортней.
 

цуккини в луковом маринаде


Возьмите несколько зубчиков чеснока и мелко порубите их. 
 

цуккини в луковом маринаде


Приготовьте маринад: лук и чеснок залейте уксусной эссенцией и дайте настояться ему в течение получаса, чтобы маринад получился достаточно насыщенным. В магазинах не всегда продается готовая эссенция, и жгучий уксусприходится разбавлять водой самостоятельно. Идеальные пропорции 1 часть уксуса на 7 частей воды – в меру кислый и не слишком жгучий.
 

цуккини в луковом маринаде


Добавьте в маринад нарезанный цуккини.
 

цуккини в луковом маринаде


Тщательно перемешайте овощ в луково-чесночной массе, чтобы маринад пропитал цуккини со всех сторон. 
 

цуккини в луковом маринаде


Далее дело времени – чем больше настоится цуккини в маринаде, тем он будет мягче и вкуснее. Такой рецепт можно учитывать и при приготовлении домашних заготовок на зиму. Выложите свое творение в банку, плотно накройте крышкой и поставьте в темное место настаиваться. Так вы сможете наслаждаться этой закуской в любое время года. 
 

цуккини в луковом маринаде


Сам по себе цуккини очень твердый, но пропитавшись уксусом, овощ станет мягким и приятным. Несмотря на свой неярко выраженный вкус, цуккини добавляют в различные блюда, и даже в выпечку. Главное – способ приготовления, и овощ приобретет своеобразный вкусовой оттенок.
 

цуккини в луковом маринаде


Цуккини в луковом маринаде – хороший вариант дополнения к мясным и рыбным блюдам. Пряные и сочные дольки – как раз то, что сделает основное блюдо еще вкуснее. Если вам придется по вкусу луковый маринад, можете использовать его для приготовления других закусок. Также вы можете приготовить и вкусное варенье из цуккини

Цуккини в луковом маринаде. Фото


цуккини в луковом маринаде


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.06.2014
  •   Просмотров: 7 292
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание