Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Драники с тыквой. Рецепт с пошаговыми фото



Драники – всеми любимое кулинарное творение, напоминающее вкус далекого детства. Стоит добавить в обычный рецепт картофельных драников немного тыквы, и получится новое блюдо. Тыква издавна была «королевой» стола и использовалась для приготовления многих блюд. Ее подавали целиком, жарили, тушили и добавляли в мучные изделия.
 
Спрос на этот овощ в последнее время стал пропадать, что очень зря, поскольку тыква – целая кладезь витаминов.  Драники с тыквой просты в приготовлении и отличны на вкус. 
 
Чтобы их приготовить, необходимо взять следующие ингредиенты:

  • Тыква – 100 г.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Картофель – 1 шт.
  • Мука – 200 г.
 

Драники с тыквой - рецепт

 

драники с тыквой


Картофель очистите от кожуры и натрите на крупной терке. Важно, чтобы крахмал из картофеля не вытек, иначе драники получатся не настолько вкусными.
 

драники с тыквой


По рецепту картофель и тыква добавляются в пропорции 1:1, поэтому отрежьте от тыквы кусочек, по размеру схожий с клубнем картофеля или немного больше. Извлеките зерна и так же, как и картофель, натрите тыкву на крупной терке.
 

драники с тыквой


В одной емкости соедините измельченный картофель, тыкву и добавьте яйцо, не отсоединяя белок от желтка.
 

драники с тыквой


В массу всыпьте немного муки, чтобы тесто получилось в меру липким.Добавьте по вкусу специи, тщательно перемешайте массу. Тесто для драников не должна настаиваться, иначе начнет выделяться сок из картофеля и тыквы, и у вас не получится сформировать лепешечки.
 

драники с тыквой


Сформируйте аккуратную форму драников. Она должна быть круглой и немного приплюснутой, чтобы фарш полностью прожарился. Обжаривайте драники в сковороде на раскаленном подсолнечном масле. Как только на них начнет образовываться поджаренная хрустящая корочка, можете смело снимать их со сковороды.
 

драники с тыквой


Есть еще один способ в приготовлении – в духовке. Так драники будут менее жирными, и вам не придется так часто их переворачивать. Запекаться с обеих сторон они будут в течение 15 минут. Драники с тыквой хороши как в теплом, так и в холодном виде. Если вы или члены вашей семьи не любят тыкву, можете положить ее немного меньше. 
 

драники с тыквой


Драники обычно подают с соусом, чтобы они были еще вкуснее и сочнее. Можете приготовить чесночный соус или просто перемешайте укроп со сметаной. Любой соус должен состоять из молочной основы.  Драники с тыквой – отличная идея для завтрака, это блюдо обязательно оценят члены вашей семьи, ведь домашние блюда готовятся с душой и любовью, поэтому получаются особенно вкусными.
 

драники с тыквой


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.06.2014
  •   Просмотров: 10 932
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание