Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Теплый тыквенный салат с цуккини. Рецепт с пошаговыми фото

Теплый тыквенный салат с цуккини. Рецепт с пошаговыми фото



Ближе к весне особенно актуальными становятся овощные салаты, которые освежают и быстро утоляют чувство голода. Иногда легкое меню можно разбавлять салатами в теплом виде, к которым можно отнести и теплую закуску из тыквы. Теплые салаты очень сытные и калорийные, и благодаря такому способу приготовления могут называться полноценным блюдом. 
 
Для приготовления теплого тыквенного салата вам понадобятся следующие продукты:
 
  • Тыква – 1 шт.
  • Красный лук шалот – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Цуккини – 1 шт.
  • Имбирь (корень) – 1 шт.
  • Чеснок – 1 головка.
 

Теплый тыквенный салат с цуккини - рецепт

 

теплый тыквенный салат с цуккини


Цуккини, морковь и красный лук шалот нарежьте тонкими круглыми дольками, выложите на теплую сковороду и залейте сверху подсолнечным или оливковым маслом.
 

теплый тыквенный салат с цуккини


Извлеките мякоть из тыквы и нарежьте ее некрупными кусочками. Тыква – достаточно уникальный овощ, который употребляется практически во всех видах. Из нее делают салаты, супы, каши, добавляют в выпечку и выжимают соки, которые особенно полезны при диетическом питании. Несмотря на ограниченное предложение тыквы на рынке, она особенно распространена в странах Америке. Так, в США фермеры поставили рекорд, вырастив тыкву общей массой в 921 кг.
 

теплый тыквенный салат с цуккини


Обжарьте тыквенные дольки на сковороде. Они должны стать мягче, но не образовывать поджаренную корочку. 
 

теплый тыквенный салат с цуккини


Тыква идеально сочетается с острыми соусами на перечной или чесночной основе. Измельчите имбирный корень и чеснок. Сделать это можно при помощи чеснокодавилки или мелкой терке. Поместите эти ингредиенты в небольшое количество оливкового масла – это будет заправка для тыквенного салата.
 

теплый тыквенный салат с цуккини


Готовые припущенные на сковороде овощи выложите горкой на порционную тарелку, сверху украсьте листочком мяты или мелиссы, присыпьте сверху специями. Заправьте салат с тыквой чесночно-имбирным соусом на масляной основе. 
 

теплый тыквенный салат с цуккини


Теплый тыквенный салат может стать отличным дополнением к любому гарниру или супу-пюре. Название говорит само за себя, что он должен подаваться в теплом виде, однако если это условие не будет соблюдаться, вкус от этого не испортится.
 

теплый тыквенный салат с цуккини


Такой теплый тыквенный салат с цуккини  - бюджетный вариант вкусного блюда. Как видите, готовить его быстро и просто. Возьмите этот рецепт на заметку и приготовьте его на ужин всей семье и будьте уверены, что, попробовав теплый салат из тыквы, члены вашей семьи завалят вас поистине теплыми комплиментами. также вы можете приготовить теплый салат с макаронами, тыквой и запеченным перцем
 

Теплый тыквенный салат с цуккини. Фото

 

теплый тыквенный салат с цуккини


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.06.2014
  •   Просмотров: 6 810
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание