Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варенье из кабачков с цитрусовой ноткой. Рецепт с пошаговыми фото

Варенье из кабачков с цитрусовой ноткой. Рецепт с пошаговыми фото



Считалось, что блюда из кабачков дают людям прозорливость, якобы зелёный плод, помогает посмотреть на проблему со стороны, и способствует принятию верного решения. Это свойство кабачка объясняется тем, что он легко усваивается, после него нет ощущения тяжести. А вы знаете, раньше, чтобы на бахче родился урожай, люди до восхода солнца сбрызгивали водой с мёдом соцветия растений. Это привлекало пчёл.

Летом мы, конечно, наедаемся кабачка, а как насчёт зимы? Можно сделать маринованные кабачки, икру из них, а можно сделать необычное и очень ароматное варенье из кабачка.

Мы привыкли, что варенье делается из ягод и фрукты. А ведь можно также и из овощей варенье готовить. И сегодня я расскажу вам, как приготовить варенье из царя наших огородов, из овоща, которого очень много вырастает летом - это будет варенье из кабачков. Готовиться такое варенье не долго, в течение пару часов, это с отдыхом его в процессе приготовления.

Ингредиенты:

  • кабачки - 500 грамм,
  • сахар - 300 грамм,
  • лимон - 1 шт.,
  • апельсин - 1 шт.
 

Варенье из кабачков с цитрусовой ноткой - рецепт


варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


Кабачки для этого варенья берутся молоденькие, без семечек. Шкурку нужно очистить, если она немного грубоватая, затем нарезать кабачки мелкими кубиками. Если вы обнаружили семечки внутри кабачка, вырежьте их ножом.
 

варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


Теперь ошпарьте цитрусовые кипятком, так у них откроются поры и их эфирные масла хорошо выйдут, и будут насыщать наше варенье ароматом. Порежьте лимон и апельсин, вместе с кожурой на мелкие кубики, и положите их к кабачку.
 

варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


Засыпьте сахар на измельчённые кабачки и цитрусовые. Перемешайте эту смесь и отставьте её на один час.
 

варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


По истечению времени сахар раствориться, а кабачки пустят сок. 
 

варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


Пересыпьте сладкую массу в ковш, и поставьте его на плиту. Огонь должен быть средним, доводим варенье до закипания и отставляем остывать до комнатной температуры. Вновь поставьте на огонь, доведите до кипения и отставляйте остывать. Процедуру нужно повторить несколько раз.
 

варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


Сняв с огня последний раз, варенье разлейте в стерилизованные баночки. Закатайте их и дайте им остыть. Храните варенье в прохладном месте.
 

варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


Сделав первую порцию такого варенье, не получилось его закатать, мои домашние всё съели. Хочу вам сказать, что его даже можно назвать ещё и цукатами, потому что кусочки кабачков в итоге получаются плотной консистенции, как у цукатов. На вкус варенье из кабачков с цитрусовыми получается со сладкой кислинкой, и совсем не приторное. А если его положить на мороженное, то деток будет не оторвать.
 

варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


Так что, обязательно попробуйте приготовить это варенье из кабачков, и вы убедитесь, что это вкусно.
 

варенье из кабачков с цитрусовой ноткой


Варенье из кабачков с цитрусовой ноткой. Фото


варенье из кабачков с цитрусовой ноткой







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.06.2014
  •   Просмотров: 10 036
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание