Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Виды кухонных досок



Для приобретения кухонной доски нет необходимости в специальных знаниях. Не нужно перелопачивать тома литературы, посвященной удивительной науке — миру кухонной утвари. Да и такой науки тоже нет. Чтобы сделать осознанный выбор, следует владеть минимумом информации и желанием купить действительно нужную вещь для своей кухни.

 

Виды кухонных досок

 

 

 

Вы можете по объявлению «Куплю доску пола» обзавестись необходимым материалом и уже из него самостоятельно изготовить эту кухонную утварь. А можете, не усложняя ситуации, воспользоваться готовым решением — купить разделочную доску в ближайшем хозяйственном магазине.

 

 

На чем резать хлеб?

 

 

Кухонная доска является обязательным атрибутом любой кухни. На вопрос, зачем она нужна, ответ кажется очевидным. Прежде всего, на ней происходит нарезка продуктов питания. В принципе, резать хлеб, разделывать курицу можно непосредственно и на столе. Только вряд ли ваш кухонный стол останется в удовлетворительном состоянии продолжительное время. Разделочные поверхности выполняют защитную функцию: с одной стороны, они защищают рабочую поверхность стола от лезвий кухонных ножей, с другой, происходит и защита режущей кромки ножа от чрезмерно прочного покрытия столешницы (изготовленной например, из искусственного камня).

 

Виды кухонных досок

 

 


 

Рекомендуется иметь несколько разделочных досок, в зависимости от характера обрабатываемых продуктов питания. Подобное разделение играет, прежде всего, гигиеническую роль. Несмотря на то, что большинство досок хорошо моется, на доске, которая только что использовалась для разделки рыбы, лучше не резать хлеб. Целесообразно произвести следующее разделение кухонных досок: для хлебобулочных изделий, для фруктов и овощей, для мяса, для рыбы. Подобная классификация, обязательная в заведениях общественного питания, в домашних условиях будет условна. Конечно, сколько досок у вас будет, и что вы на них собираетесь резать — решать только вам. Но вопросы собственного здоровья далеко не праздные, поэтому элементарные правила гигиены питания при приготовлении пищи необходимо соблюдать.

 

 

Как еще можно использовать кухонные доски?

 

 

Помимо прикладного, практического назначения, кухонные доски имеют и эстетическую составляющую. Ими можно оригинально украсить кухонное пространство. Вариантов тут для творчества масса. Это может быть резьба по дереву, рисунок, в том числе и выжженный. На подобную кухонную утварь распространяется одно ограничение: ее лучше не использовать по прямому назначению. Декоративные элементы могут попасть в пищу, а это, прямо скажем, не допустимо.

 

Виды кухонных досок

 

 

Разделочные поверхности могут быть использованы как подставка под горячую пищу или быть своеобразной посудой для подачи готовых блюд. Как именно вы будете ими пользоваться — решайте сами. Это не стропильная система, цена вопроса здесь на порядок ниже. Но все же представляется важным, чтобы любая, даже незначительная вещь, не превратилась в бесполезный хлам, а была верным помощником. Тем более в таком важном деле, как приготовление пищи. Готовьте с наслаждением.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.05.2014
  •   Просмотров: 10 016
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание