Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Очищаем кофемашину от накипи



Хотите, чтобы кофемашина радовала вас восхитительным вкусом кофе на протяжении длительного времени? Для этого вам следует периодически проводить очистку техники от накипи. Без особого труда это можно сделать даже в домашних условиях, ведь вам не потребуется ни особых навыков, ни больших затрат времени. Даже ручная кофемолка купить которую можно в интернете или в магазине посуды, нуждается в регулярной чистке. Ее можно просто промыть обычной водой. Технический аналог этого прибора требует немного больше внимания.


Очищаем кофемашину от накипи


Перед тем как приступить к процессу очистки, внимательно изучите характеристики кофемашины, которые приведены в технической документации. Это поможет вам правильно подобрать декальцинирующее средство.

Чтобы приступить к очистке кофемашины от накипи, вам следует приготовить раствор. Влейте литр горячей воды в аппарат и добавьте чистящее средство в соответствии с инструкцией, которую предоставил производитель. Обязательно удалите остатки кофе из бункера и фильтра.

 


Очищаем кофемашину от накипи


Самостоятельно можно очистить и гидросистему кофемашины. Для этого включите аппарат, откройте кран горячей воды и в отдельную тару слейте около 150 мл жидкости. После чего сразу же выключите кофемашину из сети. Кран горячей воды закрывать не стоит, подождите около 5 минут, чтобы декальцинирующее средство успело осесть. Очищение гидросистемы следует повторить не менее 4 раз.

После того как вы завершите все циклы очистки гидросистемы, закройте кран горячей воды и включите программу приготовления кофе, не сливая чистящий раствор. Засыпьте в аппарат молотый или зерновой кофе, подойдут и капсулы кофе для кофемашины. Учтите, что на этом этапе чистки пить кофе запрещено. Процесс очистки выполняйте ровно до тех пор, пока не будет использован весь раствор из бункера.

Затем промойте бункер кофемашины водой и заполните его до максимального предела. Используйте лишь холодную воду. Рабочий блок аппарата лучше всего очистить при помощи воды комнатной температуры.

 


Очищаем кофемашину от накипи


В некоторых кофемашинах есть функция самоочистки, которая поможет вам сэкономить свое время. Чтобы воспользоваться ею, очистите фильтр и бункер от остатков кофе, аппарат заполните горячей водой, в которую необходимо добавить специальное средство. После этого можно включать режим самоочистки. Не забудьте после завершения автоматического очищения промыть проточной водой блок.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.05.2014
  •   Просмотров: 8 120
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание