Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Ройбос: как заваривать правильно?



Если вам надоело уже готовить имбирный чай с корицей, то обратите свое внимание на ройбос, который относят к чаеподобным напиткам. На вкус этот напиток чуть сладковатый, с нежным фруктовым привкусом, а вот терпкости обычного чая у него нет. Впрочем, вам стоит самостоятельно попробовать ройбус на вкус и наверняка он станет одним из любимых ваших напитков.

Ройбос: как заваривать правильно?


Ройбос, который вы можете приобрести в чайном магазине в Санкт-Петербурге, относится к семейству бобовых. Сам напиток заваривают из листьев данного кустарника (они внешне напоминают иголочки сосны), а также из мелких веточек. Следует отметить, что ройбуса свойства полезные обусловлены содержанием в нем тетрациклина – природного антибиотика, а также большого количества антиоксидантов и полезных микроэлементов: меди, цинка, магния, кальция, фтора. А вот кофеина в данном напитке нет, поэтому он разрешен всем – и маленьким ребятишкам, и беременным женщинам.

Естественно, вас заинтересуют сведения о том, как заваривать ройбос правильно. Для этого необходимо взять сосуд из фарфора или стекла, емкостью 200 мл и поместить туда чайную ложечку «чая», налейте воду. Поставьте емкость на огонь и кипятите полчаса на медленном огне. Процедите и пейте как в горячем, так и в холодном виде.

Следует отметить, что для заваривания ройбуса подходит не только кипяток, но и молоко, а для того чтобы чаепитие было еще более приятным, вы можете добавить в напиток корицу, лимончик или мандарин, сушеный инжир, финики, курагу, чернослив.

Вам наверняка будет интересно и как приготовить фруктовый чай.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.04.2014
  •   Просмотров: 6 841
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание