Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Суп с грибами. Популярные и не сложные рецепты с фото

Суп с грибами. Популярные и не сложные рецепты с фото



Блюда из грибов обладают необыкновенным вкусом и ароматом. Суп с грибами также не является исключением. Для его приготовления можно использовать разные грибы. Очень вкусные и ароматные блюда получаются с белыми. Самым летним первым блюдом будет грибной суп из грибов, которые только что собрали в лесу. А зимой можно приготовить очень вкусный суп из сушёных грибов или шампиньонов. 

Для приготовления грибных супов используют различные методы. Свежие грибочки, добавленные в любое блюдо, придадут ему приятный аромат грибов. С помощью маленьких шампиньонов можно заняться приготовлением супа-пюре или крем-супа. Для этого их мелко режут, кладут в сковородку и тушат на сливочном масле. Также туда добавляют муку, бульон и варят до готовности. Далее грибочки измельчают в блендере и разбавляют со сливками или молоком. Особенно ароматный и наваристый бульон получается из лесных продуктов. 
 

грибной суп рецепт



Для приготовления грибного блюда требуется тщательная подготовка плодов. Для этого их перебирают, промывают в холодной воде и чистят. По желанию можно крупные грибы разделить на части и варить. Когда будет приготовлен бульон, грибочки в некоторых случаях вытаскивают из него, обжаривают, а затем снова бросают в блюдо. Для любителей диетической пищи, обжарка не требуется. Приготавливая, грибной суп из сушёных грибов, требуется предварительное замачивание плодов. Для этого берётся холодная вода и в неё укладываются грибочки на 3-4 часа. Только после этого можно заняться их варкой. 

грибной суп рецепт



Самым простым способом считается консервирование грибов или их засушивание. Сушёные растения обладают не только ароматом, но и полезными веществами и микроэлементами. Поэтому суп из сухих грибов бывает ароматнее, чем из свежих лесных продуктов. Для этого каждая хозяйка должна на своей кухонной территории повесить связку с сушёными грибочками. Сохранить на долгое время их также можно в бумажном свёртке или обычной коробке из картона. Только помещение должно быть сухим. Некоторые делают из засушенных плодов порошок, перемалывая их в блендере. Бульон из порошка считается более ароматным и лёгким для переваривания организмом. 

В приготовлении блюд используют различные грибы: лисички, подосиновики, белые и подберёзовики. В грибные супы можно добавлять маринованные, или свежие грибочки. Подавать готовые блюда можно со сметаной и перцем. 

Суп из сушёных грибов: рецепт

грибной суп рецепт


Если за окном дождь, мороз или слякоть, то не каждому хочется идти в магазин для покупки продуктов. Умная хозяйка имеет для этого случая припасённую связку с сушёными грибочками. С их помощью можно сделать очень быстро вкусное и аппетитное кушанье. После того как оно будет приготовлено, нужно только иметь в холодильнике сметану, так как она является прекрасным дополнением к ароматному бульону. 

Продукты необходимые для приготовления:

Сушёные грибочки – 50 грамм

Картофель – 4-5 

Лук- 1

Морковь -1 

Вода – 1 л

Сливочное масло

Мука – 2 ст. ложки

Лавровый лист, перец, зелень, соль, сметана.

Этапы приготовления

1.Берём сушёные грибочки, кладём их в кастрюлю и заливаем кипящую воду на 20-30 минут. Пока они будут размягчаться, нужно сделать поджарку и поставить воду для бульона.

грибной суп рецепт


2.На сковородку ложем сливочное масло и производим жарку на нём нашинкованного лука с крупно натёртой морковью. Потом добавить туда муку и ещё несколько минут жарить.

3.Подготовленные грибочки нужно нарезать и положить в закипевший бульон вместе с водой, в которой они были замочены. 

4.По истечении двадцати минут, добавляется картофель, который заранее порезали кубиками. 

5.По истечении десяти минут – бульон солят, добавляют туда под-жарку, перец и лавровый лист. После того как картошка будет готова, бульон можно убрать с огня, немного настоять и разливать по тарелкам, приправив зеленью и сметаной. 

Сырный суп с грибами – блюдо аппетитное

грибной суп рецепт


Для приготовления сырного грибного супчика нужно взять:

Шампиньоны – 200 грамм

Куриный бульон – 1 литр

Плавленый сыр – 100 грамм

Морковь – 1- 2 штуки

Картофель – 2-3 штуки

Лук – 1-2 штуки

Перец, зелень, соль – используются по вкусу.

Готовка сырного грибного супа 

1.Для начала надо заняться приготовлением бульона. Далее процедить и посыпать солью.

2.Берём овощи, очищаем их от кожуры, промываем их в холодной воде и сушим. 

3.Нарезаем небольшими кубиками картофель, ложем его в наш бульон и варим несколько минут.

4.Теперь нужно взять сыр, пропустить его через мелкую тёрку и положить вместе с картофелем. Сыр нужно положить сразу же чтобы он успел раствориться.

5.Мелко нарубленный лук обжариваем на сковородке с растительным маслом до прозрачного вида. 

6.Натёртую морковь добавляют к луку и жарят около пяти минут на медленном огне. 

7.После этого нарезанные на небольшие кусочки грибы, добавляют к общей массе и жарят, до исчезновения жидкости на сковородке. 

8.А теперь можно положить под-жарку с грибами в кипящий бульон, добавить перец, соль, и разные специи по вкусу. 

Оформить блюдо можно с использованием мелко нашинкованной зелени. Если есть время и желание, то к этому блюду можно сделать гренки с чесноком, которые прекрасно дополнят созданный аромат. Чтобы их приготовить берём немного чеснока и жарим его на растительном или оливковом масле. После его нужно убрать из сковороды чеснок и положить туда нарезанные куски хлеба, жарить пока они не приобретут золотистый румянец. 
 

Белый суп с грибами


Белый суп с грибами получается из белых грибов, так как они являются белыми плодами, и бульон где они варятся, остаётся светлым, прозрачным. Но это не мешает ему иметь аромат и наваристость. 

грибной суп рецепт


Продукты, для приготовления белого супа:

6-7 штук белых грибов

Вермишель или лапша 

Сыр плавленый или твёрдый – около 50 грамм

Одна штука репчатого лука

Для под-жарки сливочное масло

Майонез или сметана

Соль, перец горошком.

Чтобы приготовить суп из белых грибов нужно сделать следующие действия:

1.Нужно взять грибочки, перебрать, помыть и нарезать вместе с очищенной луковицей.

2.В кипящей воде отварить нарезанные продукты вместе с перцем. Варить около часа на медленном пламени.

3.Берём вермишель или домашнюю лапшу вместе с натёртым сыром, ложем их в бульон и немного солим. 

4.Когда будет видно, как расплавился сыр, можно снять блюдо с огня, положить туда сливочное масло, закрыть и настаивать около 15 минут.

Готовый бульон разливается по тарелкам и заправляется зеленью, сметаной и перцем. Чтобы бульон не превратился в непонятную пасту, нужно положить в него правильное количество лапши. 

Суп из замороженных грибов считается очень полезным, так как в замороженных продуктах не исчезают полезные качества, которые пропадают в консервированных и засоленных продуктах. 
 

Грибной суп из замороженных грибов

суп с грибами фото


Грибной суп из замороженных грибов является великолепным обедом, который понравится и детям и взрослым. К тому же этот суп с грибами рецепт имеет без включения мяса, поэтому он может понравиться и вегетарианцам. 

Продукты для приготовления:

2,5 литра воды

500 граммов замороженных грибов

200 граммов отваренной перловой крупы

3 картофелины, 1 луковица, 1 морковь

1 стакан зелёного горошка

Чеснок, зелень, лавровый лист

3 столовые ложки растительного масла

3 горошка чёрного перца, соль.

После предварительной подготовки продуктов, необходимо разморозить грибы. 
Продукт в этом виде является очень деликатным и требует осторожного обращения. Для этого замороженные продукты помещают в кастрюльку с холодной водой на 30 минут

После того как они приобретут свой необходимый вид можно начать их жарить с луком. На раскалённой сковороде с растительным маслом, около 6 минут лук жарится до золотистого цвета. 

Далее ложем грибы и тушим их приблизительно 15 минут, пока не выпарится вся влага, и ингредиенты не станут светло-коричневого оттенка. 

Теперь нужно отварить в кипящей воде овощи вместе петрушкой и сельдереем.
Когда овощи сварятся положить туда под-жарку с грибами, перловку, зелёный горошек и специи. Для заправки используется чеснок. 

Бульон варится на плите около 20 минут с периодическим помешиванием и снятием пенки. За две минуты перед готовностью блюдо заправляется солью, перемешивается и настаивается около 10 минут. А теперь можно спокойно наслаждаться ароматом грибов!

суп с грибами фото


 

 
Предлагаю сегодня вам мастер-класс по приготовлению супа с шампиньонами и плавленым сыром. Очень сытным и ароматным получаются супы с добавлением обжаренных грибов. С большим удовольствием люблю заниматься приготовлением блюд, в состав которых входят грибы. Особенно нравятся, и чаще всего отдаю предпочтение при покупке шампиньонам. С ними легко работать. Легко и быстро их можно обжарить или отварить. Шампиньоны полезны для нашего организма. Но их не рекомендуют давать детям в пищу до 4-х лет.
 
Ингредиенты для грибного супа:

  • Картофель – 5-6 шт.
  • морковь – 1 шт. покрупнее
  • лук – 1 шт.
  • шампиньоны – 300-400 гр.
  • сыр плавленый – 1 шт.
  • масло растительное - оливковое или подсолнечное – 100 гр.-150 гр.
  • спинка куриная свежая или замороженная
  • соль – 1,5 ст. ложки без горки
  • зелень – пучок
  • немного красного болгарского перца для подачи и украшения
 

Суп с грибами и плавленым сыром - рецепт

 

суп с грибами и плавленым сыром


Рецепт рассчитан для количества жидкости – 4 литра. Начнем с того, что в кастрюлю нальем очищенную воду и погрузим в нее куриную спинку. Поставим на средний огонь и будем ждать, пока бульон начнет закипать. Как только начнется процесс кипения, на поверхности жидкости образуется пена. Ее нужно снять с помощью шумовки. 
 

суп с грибами и плавленым сыром


Сняли пену, и пусть бульон продолжает вариться дальше. Мы тем временем начистим картофель и разрежем его на мелкие аккуратные кубики.
 

суп с грибами и плавленым сыром


Если бульон прокипел уже порядка 30 мин., то смело опускайте туда картофель. Займемся поджаркой грибов. Шампиньоны промойте под проточной водой. Удалите грязь. Разрежьте на две половинки. Можно резать и на 4-6 частей, но я предпочитаю в супе грибочки вот такими дольками.
 

суп с грибами и плавленым сыром


На сковороду налейте растительное масло. Нагрейте. Насыпьте в нее грибы. Обжарьте, не отходя далеко, (чтобы не подгорели) в течение 10 мин до появления коричневой корочки. Пока грибы будут жариться, натрите морковь на крупной терке и лук нарежьте кубиками.
 

суп с грибами и плавленым сыром


Отправьте овощи к грибам для совместного обжаривания. Если нужно, подливайте масла.
 

суп с грибами и плавленым сыром


Обжарьте все вместе в течение 2-3 мин. и уберите с огня.
 

суп с грибами и плавленым сыром


Куриную спинку выньте с бульона. Мясо можно снять и отправить обратно в суп.
 

суп с грибами и плавленым сыром


Грибы с морковью и луком переложите в кипящий бульон. Плавленый сырок натрите на крупной терке и отправьте в суп в самом конце приготовления, за 5 мин до выключения огня. Готовность супа определяйте по готовности картофеля. Если мягкий и легко прокалывается вилкой – значит уже сварился.
 

суп с грибами и плавленым сыром


Лук нарежьте как можно мельче. Отправьте в суп вслед за сыром
 

суп с грибами и плавленым сыром


Дайте 2-3 минуты, чтобы суп прокипел и смело выключайте. Суп с грибами и плавленым сыром готов. Украсьте зеленью и мелконарезанным болгарским красным перцем. Приятного аппетита и сытного обеда. Также вы можете приготовить грибной суп с тофу
 

суп с грибами и плавленым сыром


Суп с грибами и плавленым сыром. Фото


суп с грибами и плавленым сыром







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.05.2014
  •   Просмотров: 19 459
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание