Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из печени и цветных макарон. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из печени и цветных макарон. Рецепт с пошаговыми фото



Если вы любите покупать домашнюю птицу или кролей, время от времени перед вами встает вопрос, что делать с потрохами. Можно, конечно же, отправить сердечко, печень и желудок в суп, но для полноценного блюда (вроде потрохов с овощами) одной тушки не хватит. Зато из одной кроличьей печенки можно приготовить хороший салат.
 
И не простой, а салат из печени и цветных макарон!

Ингредиенты:

  • Печень кролика, курицы, утки, нутрии или гуся – 1-2 шт.
  • Яйца – 2 шт.
  • Цветные макароны – 1 ст.
  • Укроп – 1 пучок
  • Соль – несколько щепоток
  • Сливочное масло – 5 г
  • Оливковое масло – 2 ст.л.
 

Салат из печени и цветных макарон - рецепт

 

салат из печени и цветных макарон


Приступим к приготовлению салата из печени. Для начала нужно сварить печень. Можно залить ее водой, посолить и варить на протяжении часа. А можно сварить печень вместе с другими частями тушки. Например, если вы готовите суп из спинки и шеи курицы, вы можете положить печень в общую кастрюлю, а когда она сварится, вынуть и остудить для салата.
 
Пока печень остывает, сварите макароны. В этом мастер-классе использованы цветные макароны из муки грубого помола. Зеленоватые они из-за того, что приготовлены на основе пюре шпината. Такие макароны более полезны, нежели обычные, поэтому лучше использовать именно их.
 
Итак, отварите макароны в подсоленной воде, откиньте их на дуршлаг и положите в салатную миску. Сразу же, пока макароны горячие, положите в них кусочек сливочного масла и размешайте, чтобы макароны не слиплись.
  

салат из печени и цветных макарон

 


Яйца положите в небольшую кастрюльку и сварите вкрутую. Пока яйца варятся, нарежьте остывшую печень кубиками размером по 1 см. Кусочки печени отправьте в салатницу.
 

салат из печени и цветных макарон


Вареные яйца на 5 минут поместите в холодную воду, чтобы скорлупа чистилась легче. Почистите яйца и нарежьте их кубиками. Положите яйца к другим ингредиентам.
 

салат из печени и цветных макарон


Укроп хорошо промойте и мелко нарежьте. Его также положите в салат. Вместо укропа хорошо подойдет петрушка, но ни в коем случае не базилик или руккола (они слишком пряные).
 

салат из печени и цветных макарон


Посолите блюдо по вкусу и добавьте оливковое масло. Очень важно, чтобы это масло не горчило, иначе вместе с печенкой оно образует неприятный вкус. За неимением хорошего оливкового масла можно использовать рафинированное подсолнечное. После его добавления размешайте салат.
 

салат из печени и цветных макарон


Вот и готов салат из печени и цветных макарон! Это самодостаточное блюдо, которое нужно подавать в теплом виде. Для салата отлично подойдет также говяжья или свиная печень, а также отварной язык. Дополнить блюдо можно консервированным зеленым горошком или вареной морковью. 
 

салат из печени и цветных макарон

 

Салат из печени и цветных макарон. Фото


салат из печени и цветных макарон







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.05.2014
  •   Просмотров: 8 624
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание