Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Нежные оладьи с зеленым луком. Рецепт с пошаговыми фото

Нежные оладьи с зеленым луком. Рецепт с пошаговыми фото



А вы пробовали нежные оладьи с зеленым луком? Воздушные и нежные оладьи являются, пожалуй, одним из самых популярных завтраков среди многих народов мира. Их готовят из пшеничной, гречневой или рисовой муки, подавая с ягодами, вареньем или сметаной. Но сегодня мы хотим предложить вам внести разнообразие в привычный рецепт сладких оладушек, заменив всего лишь несколько ингредиентов. 
 
Итак, нам понадобится:

  • 1 стакан молока
  • 1 стакан просеянной муки
  • 2 яйца
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1/2 чайной ложки черного перца
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 2 столовых ложки растительного масла
  • Пучок зеленого лука и петрушки
 

Нежные оладьи с зеленым луком - рецепт

 

нежные оладьи с зеленым луком


Смешиваем в емкости сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль и перец. При желании можно добавить в смесь щепотку любимых специй.
 

нежные оладьи с зеленым луком


В отдельной миске взбиваем яйца и вливаем в мучную смесь, тщательно перемешиваем. Это делается для того, чтобы наши оладьи получились нежными и воздушными.
 

нежные оладьи с зеленым луком


Вливаем стакан молока и растительное масло. Еще раз тщательно перемешиваем. Добавляем мелко нарезанный зеленый лук и петрушку. Многие хозяюшки добавляют вместо молока стакан кефира.
 

нежные оладьи с зеленым луком


В итоге у нас должно получиться тесто консистенции густой сметаны. Если тесто кажется жидким, то следует добавить еще немного муки или зелени.
 

нежные оладьи с зеленым луком


На раскаленную сковороду выливаем немного растительного масла и ложкой выкладываем тесто, формируя оладьи. Проверить готовность обжарки очень просто: если на сырой стороне начинают появляться пузырьки, то оладьи можно переворачивать. В целом на каждую сторону уходит по 1-1,5 минуты.
 

нежные оладьи с зеленым луком


Готовые оладьи с зеленым луком выкладываем на тарелку, украшаем зеленью и подаем с майонезом или сметаной. Такое блюдо станет прекрасным завтраком с утра или сытной закуской к обеду. Приятного аппетита!
 

Нежные оладьи с зеленым луком. Фото


нежные оладьи с зеленым луком






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.04.2014
  •   Просмотров: 9 668
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание