Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Куриный шницель. Легкий рецепт приготовления



Кто же не любит вторые блюда из мяса, особенно если предложить гостям или домочадцам нежные куриные отбивные в хрустящей панировке? Сегодня мы научим вас делать куриный шницель – готовится это блюдо очень просто, но на столе никогда не залеживается.

Куриный шницель. Легкий рецепт приготовления


Следует отметить, что для приготовления шницеля из куриной грудки следует запастись не только всеми необходимыми ингредиентами, а также поварскими инструментами. Необходимо облачиться в фартук, приобрести который можно на http://www.alba-s.ru/dlya_sferyu_obslujivaniya, ведь во время приготовления жир может разбрызгиваться со сковородки и пачкать одежду.

Для приготовления панировочных сухарей измельчите на терке сухой хлеб и просейте через сито, вам потребуется примерно столовая ложка сухарей.

200 г куриного филе разрежьте вдоль, удалите все сухожилия и пленочки. Отбейте курятину (лучше прикрыть мясо пищевой пленкой, чтобы не разбрызгивались мелкие кусочки). Поперчите и посолите мяско (можно использовать ваши любимые специи, например, добавить и мускатный орех, и красный кайенский перец). Взбейте венчиком одно яйцо.

На сковородке разогрейте 2 большие ложки растительного масла и ложку сливочного. В муке обваляйте один шницель, затем смочите его в яйце, а потом запанируйте. Повторите эту манипуляцию два раза. Жарьте шницель недолго, а то мясо может пересохнуть.

Готовые шницели выложите на бумажную салфетку – это поможет избавиться от излишков жира, при подаче мясное блюдо украсьте свежей зеленью.

Обязательно также приготовьте шницель по-венски из свинины.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.04.2014
  •   Просмотров: 6 402
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание